Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (2/3) - Roller Skating Vitesse - Résultats Hommes

Voici le classement des courses de roller skating de la deuxième manche de la Valence Indoor Cup du 28 novembre 2009 (cumul épreuves de vitesse et de fond).

Super Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Super Mini du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Broustaut Antoine Gujan-Mestras 2 1 1 4
2. Majdfar Téo Roller du Touch 1 2 2 5

Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Mini du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Chaudemar Loïc Saint-Orens 2 1 3
2. Decon Romain ALVA 1 3 4
3. Bornarel Mathieu Grenade RS 3 2 5
4. Garrat Burosse Tristan Tosse RC 5 4 9
5. David Théo Grenade RS 4 5 9
6. Leloir Mathias ALVA 7 6 13
7. Rey Clément Valence RS 6 7 13

Poussin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Poussin du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Aerts Victor Valence RS 1 1 2
2. Hugon Dorian Valence RS 2 2 4
3. Sola Erwan Lourdes 5 3 8
4. Selles Brice Grenade RS 3 5 8
5. Cascaro Arnaud Pibrac RS 4 4 8
6. Rolland Antoine Roller du Touch 7 6 13
7. Crouzet Romain Roller du Touch 6 7 13
8. Pujos Dimitri Grenade RS 8 8 16
9. Dufour Thomas Roller du Touch 9 9 18

Benjamin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Benjamin du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Dambrun Thomas Valence RS 1 1 2
2. Raymondo Lucas Valence RS 2 2 4
3. Ferrié Martin Grenade RS 3 3 6
4. Méteyry Dorian Bergerac 4 4 8
5. Pujos Guillaume Grenade RS 6 5 11
6. Douchez Jordy Grenade RS 7 6 13
7. Clausses Maxime Pibrac RS 5 9 14
8. Bride Guillaume Pibrac RS 8 7 15
9. Gallego Nicolas Kroko Nîmes 9 8 17

Minime Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Minime du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Soriano Benoit Valence RS 1 1 2
2. Bach Jonathan Valence RS 2 2 4
3. Plantade Valentin ALVA 4 3 7
4. Chaduc Sylvain ALVA 3 4 7
5. Baroudi Yassine Roller du Touch 5 5 10
6. Barrieu Sébastien Pibrac RS 6 6 12
7. Marie Adrien Roller du Touch 7 7 14
8. Rolland Arnaud Roller du Touch 8 8 16
9. Loubineaud Thimoty Gujan-Mestras 9 9 18
10. Boubert Maxime Gujan-Mestras 10 10 20
11. Gutierrez Quentin RS Launacais 12 11 21
12. Manem Jordan Bergerac 11 12 21

Cadet (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Cadet du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Chaduc Clément ALVA 1 1 1 3
2. Sanchez Nicolas Roller du Touch 2 2 2 6
3. Gourdin Fabien Roller du Touch 3 3 3 9
4. Castillon Clément Roller du Touch 4 4 4 12
5. Fonteny Florent Valence RS 5 5 6 16
6. Chaboisseau Paul Bergerac 6 6 5 17

Voir les photos de la Valence Indoor Cup - manche 2 (1 galerie avec 90 photos).

 

Page mise à jour le 12/12/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters