Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (2/3) - Roller Skating Vitesse - Résultats Femmes

Voici le classement des courses de roller skating de la deuxième manche de la Valence Indoor Cup du 28 novembre 2009 (cumul épreuves de vitesse et de fond).

Mini Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Mini du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Sas Ambre Valence RS 2 2 4
2. Bernardi Alison Pibrac RS 1 3 4
3. Barrieu Marion Pibrac RS 4 1 5
4. Barthet Emma Pibrac RS 5 4 9
5. Maffre Lyliana Grenade RS 3 7 10
6. Chaupy Chloé Grenade RS 7 8 15
7. Lamon Laura Lourdes 10 6 16
8. Dutrey Marine Grenade RS 8 10 18
9. Fernandez Antonia ALVA 14 5 19
10. Resta Emma Pibrac RS 6 15 21
11. Chauvet Angelyse Pibrac RS 13 9 22
12. Méteyry Alicia Bergerac 11 11 22
13. Guyon Clarisse Pibrac RS 9 13 22
14. Chaupy Ninon Grenade RS 12 12 24
15. Chaduc Pauline ALVA 15 14 29
16. Penerath Elodie Grenade RS 16 16 32

Poussine (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Poussine du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1 2
2. Dupuy Marie Pibrac RS 2 2 4
3. Fructus Natacha Valence RS 5 3 8
4. Mellano Maelle Valence RS 4 4 8
5. Milhes Manon Grenade RS 3 7 10
6. Rolland Alexandra ALVA 8 5 13
7. Saint-Martin Elodie Roller du Touch 7 6 13
8. Cardona Laura Grenade RS 6 11 17
9. Plane Marion Lourdes 11 8 19
10. Moline Justine Grenade RS 10 10 20
11. Boulin Ambre Kroko Nîmes 12 9 21
12. Laine Lucie Pibrac RS 9 12 21

Benjamine (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Benjamine du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Moulis Mathilde Valence RS 1 1 2
2. Viguié Mathilde Valence RS 3 2 5
3. Talloussi Mounya ALVA 2 4 6
4. Talloussi Myriam ALVA 4 3 7
5. Esnault Amélie Pibrac RS 8 5 13
6. Mellano Manon Valence RS 7 7 14
7. Ellisalde Margot Spot Glisse 6 8 14
8. Marlet Marie Valence RS 5 9 14
9. Quemades Noémie Limayrac 9 6 15
10. Alione Enimie Bergerac 10 10 20
11. Mailhe Lucie Roller du Touch 11 11 22

Minime Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Minime Fille du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Fernandes Jessie ALVA 1 1 2
2. Gignoux Audrey Valence RS 2 2 4
3. Pouydebat Chloé Pibrac RS 3 3 6
4. Cassagne Faustine Pibrac RS 4 4 8
5. Vigies Margaux Roller du Touch 5 6 11
6. Meynieux Gaëlle Roller du Touch 8 5 13
7. Esnault Juliette Pibrac RS 7 7 14
8. Sola Maëlys Lourdes 6 8 14
9. Mellano Marine Valence RS 9 9 18

Cadette (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 2) - classement Cadette du 28/11/2009
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Clausses Ysia Pibrac RS 1 1 1 3
2. Soriano Amélie Valence RS 2 2 2 6
3. Bornarel Margot Grenade RS 3 3 5 11
4. Lepeytre Amandine Lourdes 5 5 3 13
5. Combes Pauline Pibrac RS 4 4 6 14
6. Ramon Andrea Grenade RS 6 6 4 16

Voir les photos de la Valence Indoor Cup - manche 2 (1 galerie avec 90 photos).

 

Page mise à jour le 12/12/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters