Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (2/3) - Roller Skating Vitesse - Classement Homme

Voici le classement général du challenge Valence Indoor Cup 2009 après les deux premières manches.

Super Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Super Mini
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Broustaut Antoine Gujan-Mestras 5 4 9
2. Majdfar Téo Roller du Touch 4 5 9

Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Mini
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Decon Romain ALVA 2 4 6
2. Bornarel Mathieu Grenade RS 4 5 9
3. Chaudemar Loïc Saint-Orens 10 3 13
4. Garrat Burosse Tristan Tosse RC 7 9 16
5. Leloir Mathias ALVA 11 13 24
6. Rey Clément Valence RS 11 13 24
7. David Théo Grenade RS 16 9 25
8. Buffa Paul Valence RS 11 21 32

Poussin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Poussin
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Aerts Victor Valence RS 2 2 4
2. Hugon Dorian Valence RS 4 4 8
3. Sola Erwan Lourdes 7 8 15
4. Selles Brice Grenade RS 7 8 15
5. Cascaro Arnaud Pibrac RS 13 8 21
6. Crouzet Romain Roller du Touch 14 13 27
7. Pujos Dimitri Grenade RS 13 16 29
8. Dufour Thomas Roller du Touch 20 18 38
9. Fabre William Roller du Touch 13 25 38
10. Rolland Antoine Roller du Touch 27 13 40
11. Talloussi Mohamed ALVA 19 25 44
12. Buscato Enzo Grenade RS 20 25 45

Benjamin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Benjamin
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Dambrun Thomas Valence RS 2 2 4
2. Raymondo Lucas Valence RS 4 4 8
3. Ferrié Martin Grenade RS 6 6 12
4. Méteyry Dorian Bergerac 8 8 16
5. Pujos Guillaume Grenade RS 10 11 21
6. Clausses Maxime Pibrac RS 14 14 28
7. Douchez Jordy Grenade RS 18 13 31
8. Bride Guillaume Pibrac RS 16 15 31
9. Gutierrez Maxime RS Launacais 14 29 43
10. Gallego Nicolas Kroko Nîmes 27 17 44
11. Nicolas Lucas Roller du Touch 18 29 47

Minime Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Minime
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Soriano Benoit Valence RS 2 2 4
2. Plantade Valentin ALVA 4 7 11
3. Bach Jonathan Valence RS 9 4 13
4. Chaduc Sylvain ALVA 9 7 16
5. Barrieu Sébastien Pibrac RS 6 12 18
6. Marie Adrien Roller du Touch 13 14 27
7. Loubineaud Thimoty Gujan-Mestras 13 18 31
8. Baroudi Yassine Roller du Touch 27 10 37
9. Boubert Maxime Gujan-Mestras 17 20 37
10. Rolland Arnaud Roller du Touch 27 16 43
11. Bernard Adam Grenade RS 17 30 47
12. Gaine Clément Gujan-Mestras 20 30 50
13. Gutierrez Quentin RS Launacais 27 23 50
14. Manem Jordan Bergerac 27 23 50

Cadet (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Cadet
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Chaduc Clément ALVA 3 3 6
2. Sanchez Nicolas Roller du Touch 6 6 12
3. Gourdin Fabien Roller du Touch 9 9 18
4. Castillon Clément Roller du Touch 13 12 25
5. Fonteny Florent Valence RS 14 16 30
6. Chaboisseau Paul Bergerac 18 17 35

Voir les photos de la Valence Indoor Cup - manche 2 (1 galerie avec 90 photos).

 

Page mise à jour le 12/12/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters