Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (2/3) - Roller Skating Vitesse - Classement Femme

Voici le classement général du challenge Valence Indoor Cup 2009 après les deux premières manches.

Mini Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Mini
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Barrieu Marion Pibrac RS 2 5 7
2. Sas Ambre Valence RS 5 4 9
3. Bernardi Alison Pibrac RS 5 4 9
4. Maffre Lyliana Grenade RS 12 10 22
5. Lamon Laura Lourdes 9 16 25
6. Fernandez Antonia ALVA 10 19 29
7. Chauvet Angelyse Pibrac RS 15 22 37
8. Barthet Emma Pibrac RS 29 9 38
9. Méteyry Alicia Bergerac 17 22 39
10. Chaupy Chloé Grenade RS 29 15 44
11. Dutrey Marine Grenade RS 29 18 47
12. Resta Emma Pibrac RS 29 21 50
13. Guyon Clarisse Pibrac RS 29 22 51
14. Chaduc Pauline ALVA 22 29 51
15. Chaupy Ninon Grenade RS 29 24 53
16. Herault Johana RS Launacais 15 39 54
17. Morales Chloé Grenade RS 20 39 59
18. Penerath Elodie Grenade RS 29 32 61

Poussine (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Poussine
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Moulis Chloé Valence RS 2 2 4
2. Dupuy Marie Pibrac RS 7 4 11
3. Fructus Natacha Valence RS 6 8 14
4. Milhes Manon Grenade RS 6 10 16
5. Mellano Maelle Valence RS 9 8 17
6. Saint-Martin Elodie Roller du Touch 13 13 26
7. Rolland Alexandra ALVA 16 13 29
8. Plane Marion Lourdes 15 19 34
9. Cardona Laura Grenade RS 18 17 35
10. Moline Justine Grenade RS 18 20 38
11. Boulin Ambre Kroko Nîmes 27 21 48
12. Laine Lucie Pibrac RS 27 21 48

Benjamine (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Benjamine
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Moulis Mathilde Valence RS 3 2 5
2. Viguié Mathilde Valence RS 5 5 10
3. Talloussi Myriam ALVA 7 7 14
4. Talloussi Mounya ALVA 8 6 14
5. Quemades Noémie Limayrac 10 15 25
6. Marlet Marie Valence RS 11 14 25
7. Mellano Manon Valence RS 14 14 28
8. Ellisalde Margot Spot Glisse 14 14 28
9. Alione Enimie Bergerac 19 20 39
10. Esnault Amélie Pibrac RS 27 13 40
11. Maurel Elise Grenade RS 19 29 48
12. Mailhe Lucie Roller du Touch 27 22 49

Minime Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Minime Fille
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Fernandes Jessie ALVA 3 2 5
2. Gignoux Audrey Valence RS 3 4 7
3. Pouydebat Chloé Pibrac RS 6 6 12
4. Sola Maëlys Lourdes 8 14 22
5. Vigies Margaux Roller du Touch 11 11 22
6. Meynieux Gaëlle Roller du Touch 11 13 24
7. Cassagne Faustine Pibrac RS 21 8 29
8. Mellano Marine Valence RS 14 18 32
9. Esnault Juliette Pibrac RS 21 14 35

Cadette (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup - classement général Cadette
Place Nom Prénom Club 24 oct 28 nov Points
1. Soriano Amélie Valence RS 3 6 9
2. Bornarel Margot Grenade RS 7 11 18
3. Clausses Ysia Pibrac RS 17 3 20
4. Ramon Andrea Grenade RS 8 16 24
5. Lepeytre Amandine Lourdes 17 13 30
6. Combes Pauline Pibrac RS 17 14 31

Voir les photos de la Valence Indoor Cup - manche 2 (1 galerie avec 90 photos).

 

Page mise à jour le 12/12/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters