Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Piste 2009 - Valence d'Agen - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Benjamin à Senior Elite) aux championnats de France Piste de Valence d'Agen :

Benjamin (Course d'encadrement Valence)

Classement général sur deux courses d'encadrement : une à points et une en ligne.

Consulter les résultats complets des courses d'encadrement Benjamin .

Course d'encadrement Valence - Classement Benjamin
Cla. Nom Prénom Club
1. Giraudeau Quentin RS Rezéen
2. Bach Jonathan Valence RS
3. Guillon Célestin Le Mans Roller
Photo : Podium Benjamin première manche (France Piste Valence)

Minime (Course d'encadrement Valence)

Classement général sur les deux courses d'encadrement : une à points et une à élimination.

Consulter les résultats complets des courses d'encadrement Minime .

Course d'encadrement Valence - Classement Minime
Cla. Nom Prénom Club
1. Duguet Kévin RO Breuillet Breux
2. Fromentin Axel ALC Bouguenais
3. Raoult Kévin RAC St Brieuc
Photo : Podium Minime deuxième manche (France Piste Valence)

Cadet (France Piste Valence)

300 m Chrono : Aurélien Roumagnac termine neuvième en 28"940.

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Cadet.

France Piste Valence d'Agen - Cadet : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 27"701
2. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges 28"003
3. Bordas Thomas Landevant RS 28"506
Photo : Podium Cadet 300 mètres (France Piste Valence)

500 m : Aurélien Roumagnac est éliminé dès les séries.

Consulter les résultats complets du 500 m Cadet.

France Piste Valence d'Agen - Cadet : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon
2. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges
3. Bordas Thomas Landevant RS
Photo : Podium Cadet 500 mètres (France Piste Valence)

10.000 m à points : Aurélien termine cinquième avec 6 points.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Cadet.

France Piste Valence d'Agen - Cadet : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Demallevoue Guillaume 2APN77 Avon 18
2. Gardères Joris Valence RS 15
3. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau 14
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à points (France Piste Valence)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Cadet.

France Piste Valence d'Agen - Cadet : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
3. Bordas Thomas Landevant RS
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (France Piste Valence)

Junior (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Junior.

France Piste Valence d'Agen - Junior : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Laurent Pierre PO Longjumeau 27"567
2. Duval Christopher USM Villeparisis 28"250
3. Hervé Rémi 2APN77 Avon 28"254
Photo : Podium Junior 300 m chrono (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Junior.

France Piste Valence d'Agen - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Duval Christopher USM Villeparisis
2. Laurent Pierre PO Longjumeau
3. Joyau Valentin ALC Bouguenais
Photo : Podium Junior 500 mètres (France Piste Valence)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Junior.

France Piste Valence d'Agen - Junior : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Joyau Valentin ALC Bouguenais 36
2. Duval Christopher USM Villeparisis 20
3. Laurent Pierre PO Longjumeau 8
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à points (France Piste Valence)

15.000m à élimination :

Consulter les résultats complets du 15.000m à élimination Junior.

France Piste Valence d'Agen - Junior : 15.000m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Duval Christopher USM Villeparisis
2. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
3. Hervé Rémi 2APN77 Avon
Photo : Podium Junior 15.000mètres à élimination (France Piste Valence)

National Homme (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono National Homme.

France Piste Valence d'Agen - National Homme : 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Duez Robin ALVA 27"694
2. Fortin David ALC Bouguenais 28"465
3. Hardy Pierre Emmanuel RSDB 28"572
Photo : Podium du 300 m National Homme (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Homme.

France Piste Valence d'Agen - National Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Duez Robin ALVA
2. Garcia Frédéric ALVA
3. Le Sabazec Benoît USM Villeparisis
Photo : Podium du 500 m National Homme (France Piste Valence)

10.000 m à points : Mathieu Miquel termine onzième et Luc Fauchard vingt-septième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points National Homme.

France Piste Valence d'Agen - National Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Monset Mathias ALVA 34
2. Duez Robin ALVA 27
3. Lanceleur Jérôme JS Valence 4
Photo : Podium du 10.000 m à points National Homme (France Piste Valence)

15.000m à élimination : Mathieu Miquel termine dix-neuvième et Luc Fauchard trente-et-unième.

Consulter les résultats complets du 15.000m à élimination National Homme.

France Piste Valence d'Agen - National Homme : 15.000m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Duez Robin ALVA
2. Monset Mathias ALVA
3. Lanceleur Jérôme JS Valence
Photo : Podium du 15.000m à élimination National Homme (France Piste Valence)

Elite Homme (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Elite Homme.

France Piste Valence d'Agen - Elite Homme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 26"575
2. Gauclin Kévin ALVA 26"684
3. Despaux Julien Grenade RS 26"753
Photo : Podium du 300 m Elite Homme (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Homme.

France Piste Valence d'Agen - Elite Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Contin Alexis Levallois SC
2. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
3. Boucher Thomas AL St Sébastien
Photo : Podium du 500 m Elite Homme (France Piste Valence)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Homme.

France Piste Valence d'Agen - Elite Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Guyader Yann ASTA Nantes 20
2. Péridy Jean-Bernard PO Longjumeau 8
3. Provost Maxime ASTA Nantes 7

15.000m à élimination :

Consulter les résultats complets du 15.000m à élimination Elite Homme.

France Piste Valence d'Agen - Elite Homme : 15.000m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Contin Alexis Levallois SC
2. Lépine Brian AL St Sébastien
3. Fernandez Ewen Pat d’Herbauges
Photo : Podium du 15.000m à élimination Elite Homme (France Piste Valence)

Américaine Homme (France Piste Valence)

Photo : Podium Relais Américaine Homme (France Piste Valence)

Equipes de 3 patineurs comportant un cadet, un junior et un senior du même club en priorité, puis inter-clubs de même département et inter-clubs de même Ligue.

France Piste Valence - Homme : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. Midi-Pyrénées Gardères Joris Valence RS
Gauclin Kévin ALVA
Roumagnac Aurélien Pibrac RS
2. Longjumeau Laurent Pierre PO Longjumeau
Péridy Jean-Bernard PO Longjumeau
Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau
3. USM Villeparisis Duval Christopher USM Villeparisis
Gonzalez Pierre-Adrien USM Villeparisis
Le Sabazec Benoît USM Villeparisis

 

Page mise à jour le 17/07/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters