Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Route - Plaisance du Touch - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Cadet à Senior Elite) aux championnats de France Route de Plaisance du Touch :

Cadet (France Route Plaisance)

200 m Chrono : Aurélien Roumagnac termine sixième en 18"65.

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Cadet.

France Route Plaisance - Cadet : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 18"24
2. Gonzalez Pierre-Adrien USM Villeparisis 18"36
3. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges 18"44
Photo : Podium Cadet 200 mètres (France Route Plaisance)

500 m : Aurélien termine deuxième.

Consulter les résultats complets du 500 m Cadet.

France Route Plaisance - Cadet : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
3. Demallevoue Guillaume 2APN77 Avon
Photo : Podium Cadet 500 mètres (France Route Plaisance)

10.000 m à points : Aurélien termine deuxième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Cadet.

France Route Plaisance - Cadet : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Bordas Thomas Landevant RS 14
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 14
3. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau 11
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à points (France Route Plaisance)

10.000 m à élimination : Aurélien est champion de France.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Cadet.

France Route Plaisance - Cadet : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
2. Mathinier Guillaume RAC St Brieuc
3. Bordas Thomas Landevant RS
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (France Route Plaisance)

Junior (France Route Plaisance)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Junior.

France Route Plaisance - Junior : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Laurent Pierre PO Longjumeau 17"726
2. Duval Christopher USM Villeparisis 18"190
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 18"521
Photo : Podium Junior 200 m chrono (France Route Plaisance)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Junior.

France Route Plaisance - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
2. Laurent Pierre PO Longjumeau
3. Hervé Rémi 2APN77 Avon
Photo : Podium Junior 500 mètres (France Route Plaisance)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Junior.

France Route Plaisance - Junior : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Joyau Valentin ALC Bouguenais 17
2. Piffeteau Nicolas RS Rezéen 17
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 10
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à points (France Route Plaisance)

20.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination Junior.

France Route Plaisance - Junior : classement 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Duval Christopher USM Villeparisis
2. Joyau Valentin ALC Bouguenais
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Photo : Podium Junior 20.000 mètres à élimination (France Route Plaisance)

National Homme (France Route Plaisance)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono National Homme.

France Route Plaisance - National Homme : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Duez Robin ALVA 18"197
2. Orio Romain Roller du Touch 18"306
3. Sannier Franck RIL Lamballe 18"400
Photo : Podium du 200 m National Homme (France Route Plaisance)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Homme.

France Route Plaisance - National Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Duez Robin ALVA
2. Orio Romain Roller du Touch
3. Bigot Fabrice RCP Lamballe
Photo : Podium du 500 m National Homme (France Route Plaisance)

10.000 m à points : Mathieu Miquel termine seizième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points National Homme (pdf).

France Route Plaisance - National Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Duez Robin ALVA 25
2. Monset Mathias ALVA 9
3. Campigny Manuel ESPRS 7
Photo : Podium du 10.000 m à points National Homme (France Route Plaisance)

20.000 m à élimination : Mathieu Miquel termine dix-huitième.

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination National Homme (pdf).

France Route Plaisance - National Homme : 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Duez Robin ALVA
2. Monset Mathias ALVA
3. Campigny Manuel ESPRS
Photo : Podium du 20.000 m à élimination National Homme (France Route Plaisance)

Elite Homme (France Route Plaisance)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Elite Homme.

France Route Plaisance - Elite Homme : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 17"366
2. De Souza Elton ALPIR Chambéry 17"452
3. Gauclin Kévin ALVA 17"542
Photo : Podium du 200 m Elite Homme (France Route Plaisance)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Homme.

France Route Plaisance - Elite Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Contin Alexis Levallois SC
2. Boucher Thomas AL St Sébastien
3. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
Photo : Podium du 500 m Elite Homme (France Route Plaisance)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Homme (pdf).

France Route Plaisance - Elite Homme : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Guyader Yann ASTA Nantes 17
2. Provost Maxime ASTA Nantes 14
3. Lépine Brian AL St Sébastien 6
Photo : Podium du 10.000 m à points Elite Homme (France Route Plaisance)

20.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination Elite Homme (pdf).

France Route Plaisance - Elite Homme : 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Boucher Thomas AL St Sébastien
3. Contin Alexis Levallois SC
Photo : Podium du 20.000 m à élimination Elite Homme (France Route Plaisance)

 

Page mise à jour le 22/05/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters