Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Route - Plaisance du Touch - Podiums Femmes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Cadette à Senior Elite) aux championnats de France Route de Plaisance du Touch :

Cadette (France Route Plaisance)

200 m Chrono : Margot Pouydebat termine septième en 20"43.

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Cadette.

France Route Plaisance - Cadette : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Dupouy Catherine Sud Rollers 19"99
2. Varin Morgane ESPRS 20"19
3. Eymard Estelle PO Longjumeau 20"22
Photo : Podium Cadette 200 mètres (France Route Plaisance)

500 m : Margot Pouydebat termine quatrième.

Consulter les résultats complets du 500 m Cadette.

France Route Plaisance - Cadette : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Flick Caroline Valence RS
2. Milhes Marine Grenade RS
3. Soriano Amélie Valence RS
Photo : Podium Cadette 500 mètres (France Route Plaisance)

5.000 m à points : Margot Pouydebat est championne de France.

Consulter les résultats complets du 5.000 m à points Cadette.

France Route Plaisance - Cadette : classement 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Margot Pibrac RS 10
2. Flick Caroline Valence RS 7
3. Milhes Marine Grenade RS 6
Photo : Podium Cadette 5.000 mètres à points (France Route Plaisance)

10.000 m à élimination : Margot Pouydebat termine première d'un millième de seconde, mais a été déclassée suite à la réclamation de Caroline Flick qui aurait été gênée par la main de Margot lors du lancer de pied.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination.

France Route Plaisance - Cadette : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Flick Caroline Valence RS
2. Pouydebat Margot Pibrac RS
3. Varin Morgane ESPRS
Photo : Podium Cadette 10.000 m à élimination (France Route Plaisance)

National Femme (France Route Plaisance)

200 m Chrono : Cathy Coustès termine neuvième en 21"69.

Consulter les résultats complets du 200 m chrono National Femme.

France Route Plaisance - National Femme : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Ghédin Valérie Grenade RS 19"847
2. Duez Elise ALVA 20"296
3. Mitchenko Sophie ALVA 20"301
Photo : podium du 200 m National Femme (France Route Plaisance)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Femme.

France Route Plaisance - National Femme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Ghédin Valérie Grenade RS
2. Bigot Laetitia RCP Lamballe
3. Chouleysko Mélissa ROC Stéoruellan
Photo : podium du 500 m National Femme (France Route Plaisance)

5.000 m à points : Cathy Coustès termine dix-septième.

Consulter les résultats complets du 5.000 m à points National Femme (pdf).

France Route Plaisance - National Femme : classement 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Chouleysko Mélissa ROC Stéoruellan 9
2. Ghédin Valérie Grenade RS 8
3. Duez Elise ALVA 4
Photo : podium course à points National Femme (France Route Plaisance)

10.000 m à élimination : Cathy Coustès termine dix-neuvième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination National Femme (pdf).

France Route Plaisance - National Femme : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Duez Elise ALVA
2. Bigot Laetitia RCP Lamballe
3. Chouleysko Mélissa ROC Stéoruellan
Photo : podium course à élimination National Femme (France Route Plaisance)

Elite Femme (France Route Plaisance)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Elite Femme.

France Route Plaisance - Elite Femme : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Halbout Justine 2APN77 Avon 19"554
2. Etonno Cindy AL St Sébastien 19"582
3. Beaujot Sophie Saujon 19"594
Photo : podium du 200 m Elite Femme (France Route Plaisance)

500 m : Juliette Pouydebat est éliminée en demi-finale.

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Femme.

France Route Plaisance - Elite Femme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Schiro Aurore ALVA
2. Le Bihan Laetitia GROL
3. Etonno Cindy AL St Sébastien
Photo : podium du 500 m Elite Femme (France Route Plaisance)

10.000 m à points : Juliette Pouydebat termine cinquième avec 8 points et Marion Kay septième avec 4 points.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Femme (pdf).

France Route Plaisance - Elite Femme : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Bihan Laetitia GROL 16
2. Peruzzetto Lucie Valence RS 13
3. Halbout Justine 2APN77 Avon 12
Photo : podium du 5.000 m à points Elite Femme (France Route Plaisance)

10.000 m à élimination : Juliette termine sixième et Marion huitième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Elite Femme (pdf).

France Route Plaisance - Elite Femme : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Justine 2APN77 Avon
2. Le Bihan Laetitia GROL
3. Etonno Cindy AL St Sébastien
Photo : podium du 10.000 m à élimination Elite Femme (France Route Plaisance)

 

Page mise à jour le 22/05/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters