Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Grenade - Roller Skating - 8 mai 2009 - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines pour la deuxième manche de la Pyrenea Cup 2009 (courses régionales de Roller skating) organisée par le RS Launacais à Grenade le 8 mai 2009.

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : super mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Leloir Matthias ALVA 1 1 2
2. Chaudemard Loïc Saint-Orens 2 2 4
3. Rey Clément Valence RS 3 3 6
Photo : Podium Super Mini Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Mini Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Cascaro Arnaud Pibrac RS 1 1 2
2. Decon Romain ALVA 2 2 4
3. Sola Erwan Lourdes 4 3 7
Photo : Podium Mini Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Poussin (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : Poussin
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Ferrié Martin Grenade RS 1 1 2
2. Méteyry Dorian Bergerac 2 2 4
3. Gutierrez Maxime RS Launacais 4 3 7
Photo : Podium Poussin (Pyrenea Cup Grenade)

Benjamin (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : Benjamin
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Bach Jonathan Valence RS 1 1 2
2. Dambrun Thomas Valence RS 3 2 5
3. Raimondo Lucas Valence RS 2 4 6
Photo : Podium Benjamin (Pyrenea Cup Grenade)

Minime Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : Minime Garçon
Pla Nom Prénom Club V F Pts
1. Sanchez Nicolas Roller du Touch 1 1 2
2. Chaduc Clément ALVA 2 2 4
3. Soriano Benoît Valence RS 3 3 6
Photo : Podium Minime Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Cadet (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : Cadet
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Gardères Joris Valence RS 1 1 2
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 2 2 4
3. Gourdin Fabien Roller Touch 3 3 6
Photo : Podium Cadet (Pyrenea Cup Grenade)

National Homme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : National Homme
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Miqueu Sébastien Lourdes 2 1 3
2. Buisson Jean-Vincent ALVA 1 3 4
3. Miquel Mathieu Pibrac RS 3 2 5
Photo : Podium National Homme (Pyrenea Cup Grenade)

Elite Homme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : Elite Homme
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Sierra Jean-Stéphane Grenade RS 99 1 100

Vétéran (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Manche 2 Grenade : Vétéran
Place Nom Prénom Club V F Pts
1. Cabarry Philippe Lourdes 2 2 4
2. Delmas Vincent Labenne 1 3 4
3. Méteyri Jean-Claude Bergerac 3 7 10
Photo : Podium Vétéran Homme (Pyrenea Cup Grenade)

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 2 (8 galeries / 335 photos).

 

Page mise à jour le 21/05/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters