Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2009 - Roller Skating Vitesse - Résultats Juliette Pouydebat

Résumé des Trois pistes 2009 pour Juliette Pouydebat

Pour sa première sortie sous les couleurs de Carving, elle termine quatorzième du classement général (quatrième française), d'une édition très relevée avec plusieurs championnes du monde. La malédiction des Trois Pistes semble terminée pour Juju !

Sénior Elite (Trois Pistes 2009 - Valence d'Agen)

Photo : Juliette à Valence d'Agen en Elite (Trois pistes 2009)

Les élites dames ont couru deux finales en ligne à Valence d'Agen. Dans la première (5.000 mètres), Juliette termine en bonne compagnie à une très honorable douzième place ! Par contre, elle finit vingt-cinquième de la deuxième finale, un 2.800 mètres un peu court pour ce niveau...


Sénior Elite (Trois Pistes 2009 - Gujan-Mestras)

Photo : Juliette à Gujan-Mestras sur la course en ligne Elite (Trois pistes 2009)

Deux finales aussi sur la piste de Gujan-Mestras. Juliette y réalise de bonnes performances : quinzième et treizième. Le tout, en animant la course et en étant encore là dans les derniers tours. Bravo Juliette, je pense qu'il y avait longtemps que tu ne t'étais pas autant fait plaisir.


Sénior Elite (Trois pistes 2009 - Classement général)

Trois pistes 2009 : classement Elite Dame
Pla.Nom PrénomClub/PaysVal1Val2Guj1Guj2Pts
1.Baena CeciliaPowerslide11114
2.Berg SabineRSV Blau Weiss Gera622313
3.Begg NicoleBont453517
4.Le Bihan LétitiaGROL535619
5.Guo DanChine7134226
6.Thum MareikeDarmstadt897428
7.Bak SaraSlagelse104101842
8.Talbourdet CarineRIL Lamballe14691544
9.Llorens TamaraBont2827845
10.Struver TinaSV Turbine Halle131511948
11.Halbout Justine2APN77 Avon181781255
12.Posada Guerra SheilaPatin Pelayo1718131159
13.Van De Merwe MargoCado Motus1911171764
14.Pouydebat JuliettePibrac RS1225151365
15.Duchemin AurélieALC Bouguenais2616121670
16.Pichierri ElenaSan Nazario Varazze91963670
17.Peruzzetto LucieValence RS3010221072
18.Huisman MariskaCado Motus2024141472
19.Roosenboom BiancaCado Motus161239774
20.Jégouic PaulineGuingamp RS1521162880

Consulter les résultats complets catégorie Elite (fichier pdf).

Voir les photos des Trois pistes 2009 (11 galeries avec + de 760 photos).

 

Page mise à jour le 25/04/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters