Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Indoor - Saint-Pierre-Les-Elbeuf - Podiums Hommes

Les podiums des catégories masculines aux championnats de France CJS Indoor de Saint-Pierre-Les-Elbeuf des 7 et 8 mars 2009 :

Cadet (Championnat de France - Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

En Vitesse, Aurélien Roumagnac termine cinquième.
Sur le Fond, il remporte la médaille de bronze.

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 7 mars 2009 : Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon
2. Gonzalez Pierre Adrien USM Villeparisis
3. Houdeville Florian ESPRS
Photo : Finale Cadet Vitesse (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Cadet (fichier pdf).

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 8 mars 2009 : Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon
2. Gardères Joris Valence RS
3. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
Photo : Podium Cadet Fond (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Cadet (fichier pdf).

Junior (Championnat de France - Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 7 mars 2009 : Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Laurent Pierre PO Longjumeau
2. Ayoul Baptiste IR Angers
3. Hervé Rémi 2APN77 Avon
Photo : Finale Junior Vitesse (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Junior (fichier pdf).

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 8 mars 2009 : Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Joyau Valentin ALC Bouguenais
2. Duval Christopher USM Villeparisis
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Photo : Podium Junior Fond (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Junior (fichier pdf).

National Homme (Championnat de France - Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 7 mars 2009 : Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Sannier Franck RIL Lamballe
2. Floch Xavier RAC St Brieuc
3. Fortin David ALC Bouguenais
Photo : Finale National Vitesse (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)
Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 8 mars 2009 : Fond
Place Nom Prénom Club
1. Duez Robin ALVA
2. Maillard Lionel GROL
3. Floch Xavier RAC St Brieuc
Photo : Podium National Fond (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Consulter les résultats complets Fond catégorie National (fichier pdf).

Elite Homme (Championnat de France - Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 7 mars 2009 : Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
3. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
Photo : Finale Elite Vitesse (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Elite (fichier pdf).

Championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf - 8 mars 2009 : Fond
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Despaux Julien Grenade RS
3. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
Photo : Podium Elite Fond (championnat de France Saint-Pierre-Les-Elbeuf)

 

Page mise à jour le 16/03/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters