Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (1/3) - Roller Skating Vitesse - Résultats Hommes

Voici le classement des courses de roller skating du Valence Indoor Cup 2008 après la première manche du 25 octobre 2008 (cumul épreuves de vitesse et de fond).

Super Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Super Mini du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Lenoir Mathias ALVA 1 1 1 3
2. Rey Clément Valence RS 2 2 2 6

Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Mini du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Decon Romain ALVA 1 1 3 5
2. Bornarel Mathieu RS Launacais 2 5 1 8
3. Garrat Burosse Tristan Tosse RC 3 2 4 9
4. Vaslin Nathan Angoulême 5 4 2 11
5. Cascaro Arnaud Pibrac RS 4 3 5 12

Poussin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Poussin du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Ferrié Martin Grenade RS 1 1 2
2. Méteyry Dorian Bergerac 2 2 4
3. Aerts Victor Valence RS 3 3 6
4. Gutierrez Maxime RS Launacais 4 4 8
5. Hugon Dorian Valence RS 5 5 10
6. Fesquet Hugo Villetelle 7 6 13
7. Selles Brice Grenade RS 6 7 13
8. Pujos Dimitri Grenade RS 9 9 18
9. Lermet Tristan Kroko Nimes 11 8 19
10. Bride Guillaume Pibrac RS 8 11 19
11. Gallego Nicolas Kroko Nimes 10 10 20

Benjamin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Benjamin du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Bach Jonathan Valence RS 1 1 2
2. Dambrun Thomas Valence RS 2 2 4
3. Loubineaud Thimoty Gujan-Mestras 3 3 6
4. Raymondo Lucas Valence RS 6 4 10
5. Belami Félix Angoulême 4 6 10
6. Pottier Florent Pibrac RS 7 5 12
7. Pujos Guillaume Grenade RS 5 7 12
8. Bernard Adam Grenade RS 9 8 17
9. Marie Adrien Roller du Touch 8 9 17

Minime Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Minime du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Chaduc Clément ALVA 1 1 2
2. Planelle Raphaël Villetelle RS 2 2 4
3. Sanchez Nicolas Roller du Touch 3 3 6
4. Soriano Benoit Valence RS 4 4 8
5. Barrieu Sébastien Pibrac RS 7 5 12
6. Chaduc Sylvain ALVA 6 6 12
7. Plantade Valentin ALVA 5 7 12
8. Gaine Clément Gujan-Mestras 9 8 17
9. Gutierrez Quentin RS Launacais 8 9 17
10. Oger Luc Roller du Touch 10 10 20

Cadet (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Cadet du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Gardères Joris Valence RS 1 1 1 3
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 2 2 2 6
3. Madrigal Quentin Kroko Nîmes 3 4 3 10
4. Jadeau Jordan Angoulême 4 3 4 11
5. Gourdin Fabien Roller du Touch 5 5 6 16
6. Chambon Etienne Kroko Nîmes 6 6 5 17

Voir les photos du Valence Indoor Cup - manche 1 (1 galerie avec 64 photos).

 

Page mise à jour le 29/10/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters