Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (1/3) - Roller Skating Vitesse - Résultats Femmes

Voici le classement des courses de roller skating du Valence Indoor Cup 2008 après la première manche du 25 octobre 2008 (cumul épreuves de vitesse et de fond).

Débutants (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Débutants du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Fonteny Florent Valence RS 1 1 1 3
2. Cardona Laura Grenade RS 3 2 2 7
3. Vrech Eva ALVA 2 3 3 8
4. Laine Margot ALVA 4 5 4 13
5. Fabris Quentin ALVA 5 4 5 14
6. Grailhe Rémi ALVA 6 6 6 18
7. Herault Jacky RS Launacais 7 7 7 21

Super Mini Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Super Mini du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Bernardi Alison Pibrac RS 1 1 1 3
2. Herault Johana RS Launacais 2 2 2 6
3. Barthet Emma Pibrac RS 3 3 4 10
4. Chaduc Pauline ALVA 4 4 3 11

Mini Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Mini du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1 2
2. Saint-Martin Elodie Roller du Touch 2 2 4
3. Dupuy Marie Pibrac RS 3 5 8
4. Mellano Maelle Valence RS 6 3 9
5. Barrieu Marion Pibrac RS 4 6 10
6. Rolland Alexandra ALVA 7 4 11
7. Sas Ambre Valence RS 5 8 13
8. Goudeneige Marie Lourdes 8 7 15
9. Roux Camille Valence RS 9 9 18

Poussine (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Poussine du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Talloussi Myriam ALVA 2 1 3
2. Viguier Mathilde Valence RS 1 2 3
3. Diongue Anta-Camille Villetelle RS 3 3 6
4. Quemades Noémie Limayrac 4 4 8
5. Milhes Elodie Grenade RS 5 7 12
6. Milhes Manon Grenade RS 7 6 13
7. Riche Pauline ALVA 8 5 13
8. Ellisalde Margot Spot Glisse 6 9 15
9. Fructus Natacha Valence RS 9 8 17
10. Alione Enimie Bergerac 11 10 21
11. Vigier Camille Roller du Touch 10 11 21
12. Labro Léa Valence RS 12 12 24

Benjamine (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Benjamine du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Fernandes Jessie ALVA 1 1 2
2. Moulis Mathilde Valence RS 2 2 4
3. Kitlowski Alexandra ALVA 3 4 7
4. Talloussi Mounya ALVA 6 3 9
5. Buise Emeline Villetelle RS 4 5 9
6. Brilac Léa Villetelle RS 5 7 12
7. Pouydebat Chloé Pibrac RS 7 6 13
8. Meynieux Gaëlle Roller du Touch 8 8 16
9. Watrin Laurie Pibrac RS 9 9 18
10. Mundwiller Maurine Pibrac RS 10 10 20
10. Mellano Manon Valence RS 11 11 22

Minime Fille (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Minime Fille du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club  Vit.  Fond Points
1. Peruzzetto Agnès Valence RS 1 1 2
2. Gignoux Audrey Valence RS 3 2 5
3. Griéco Camille Pibrac RS 2 3 5
4. Cassagne Faustine Pibrac RS 4 4 8
5. Bornarel Margot RS Launacais 5 5 10
6. Vigies Margaux Roller du Touch 6 7 13
7. Watrin Anaïs Pibrac RS 8 6 14
8. Roca Cindy RS Launacais 7 8 15
9. Mellano Marine Valence RS 10 9 19
9. Fontaine Alicia Kroko Nimes 9 10 19

Cadette (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Cadette du 25/10/2008
Place Nom Prénom Club Vit.1 Vit.2 Fond Points
1. Pouydebat Margot Pibrac RS 1 1 1 3
2. Soriano Amélie Valence RS 2 2 2 6
3. Milhes Marine Grenade RS 3 3 3 9
4. Planelle Mélanie Villetelle 4 4 5 13
5. Lepeytre Angélique Lourdes 5 5 4 14

Voir les photos du Valence Indoor Cup - manche 1 (1 galerie avec 64 photos).

 

Page mise à jour le 29/10/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters