Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats Roller Skating - Championnat France PBM Piste - Résultats Femmes

Les podiums des catégories Poussine à Minime Fille aux championnats de France Piste Espoir de Saint-Pierre-Les-Elbeuf des 14 et 15 juin 2008 :

Poussine (Championnat de France Piste Espoir)

Championnat de France Piste - 15 juin 2008 : Poussine Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Quintili Eva Voujeaucourt RCV
2. Gillon Emeline CPR Mouilleron
3. Moulis Mathilde Valence RS
Photo : Podium Poussine Vitesse (championnat de France Piste Espoir)
Championnat de France Piste - 15 juin 2008 : Poussine Fond
Place Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine CPR Château-Gontier
2. Quintili Eva Voujeaucourt RCV
3. Moulis Mathilde Valence RS
Photo : Podium Poussine Fond (championnat de France Piste Espoir)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Poussine (fichier pdf).

Benjamine (Championnat de France Piste Espoir)

En Vitesse, Chloé Pouydebat est éliminée en quart de finale et Faustine Cassagne en demi-finale.

Championnat de France Piste - 15 juin 2008 : Benjamine Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Fernandez Jessie ALVA
2. Griéco Camille Pibrac RS
3. Crocq Coralie RS Marigné Peuton
Photo : Podium Benjamine Vitesse (championnat de France Piste Espoir)

Sur le Fond, Camille est quatrième, Chloé cinquième, Faustine quatorzième et Maurine quarante-deuxième.

Championnat de France Piste - 15 juin 2008 : Benjamine Fond
Place Nom Prénom Club
1. Fernandez Jessie ALVA
2. Brochard Morgane ALC Bouguenais
3. Facon Cléa RS Rezéen
Photo : Podium Benjamine Fond (championnat de France Piste Espoir)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Benjamine (fichier pdf).

Minime (Championnat de France Piste Espoir)

 

300 mètres chrono : Pauline Combes termine cinquième et Léna Labat huitième.

Championnat de France Piste - 14 juin 2008 : Minime 300 mètres chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Clausses Ysia Pibrac RS 31"585
2. Klein Katia RSC Alençon 31"690
3. Poidevin Marie RAC St Brieuc 31"805
Photo : Podium Minime 300 mètres chrono (championnat de France Piste Espoir)

500 mètres : Léna est éliminée en demi-finale.

Championnat de France Piste - 15 juin 2008 : Minime 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Combes Pauline Pibrac RS
2. Clausses Ysia Pibrac RS
3. Soriano Amélie Valence RS
Photo : Podium Minime 500 mètres (championnat de France Piste Espoir)

3.000 m à points : Léna termine quatrième et Pauline dix-neuvième.

Championnat de France Piste - 14 juin 2008 : Minime 3.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Peruzzetto Agnès Valence RS 7
2. Clausses Ysia Pibrac RS 7
3. Klein Katia RSC Alençon 7
Photo : Podium Minime 3.000 m à points (championnat de France Piste Espoir)

5.000 m à élimination : Ysia termine dixième et Pauline vingt-troisième.

Championnat France Piste - 15 juin 2008 : Minime 5.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Poidevin Marie RAC St Brieuc
2. Labat Léna Pibrac RS
3. Peruzzetto Agnès Valence RS
Photo : Podium Minime 5.000 m à élimination (championnat de France Piste Espoir)

 

Page mise à jour le 29/06/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters