Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - CJS Piste Nantes - Résultats Hommes

Le classement des catégories masculines à la qualification nationale CJS Piste de Nantes des 7 et 8 juin 2008, ainsi que la liste des qualifiés pour le championnat de France de Coulaines :

Cadet (CJS Piste Nantes)

 

500 m :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Cadet 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. De Souza Elton ALPIR Chambéry
2. Duval Christopher USM Villeparisis
3. Laurent Pierre PO Longjumeau

Consulter les résultats 500 mètres catégorie Cadet (fichier pdf).

10.000 m à points :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Cadet 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club
1. De Souza Elton ALPIR Chambéry
2. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon
3. Bordas Thomas Landevant RS

Consulter les résultats Course à points catégorie Cadet (fichier pdf).

300 m chrono :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Cadet 300 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. De Souza Elton ALPIR Chambéry 26"88
2. Laurent Pierre PO Longjumeau 27"07
3. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 27"23

Consulter les résultats 300 mètres chrono catégorie Cadet (fichier pdf).

Course à élimination :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Cadet Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
2. Leblond Guillaume ESPRS
3. Mathinier Guillaume RCP Lamballe

Junior (CJS Piste Nantes)

 

500 m :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Junior 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS
2. Brard Ronan Pat. d’Herbauges
3. Lépine Brian AL St Sébastien

Consulter les résultats 500 mètres catégorie Junior (fichier pdf).

10.000 m à points :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Junior 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS
2. Terrien Axel ALC Bouguenais
3. Brard Ronan Pat. d’Herbauges

Consulter les résultats Course à points catégorie Junior (fichier pdf).

300 m chrono :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Junior 300 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 26"93
2. Lépine Brian AL St Sébastien 27"18
3. Brard Ronan Pat. d’Herbauges 27"30

Course à élimination :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Junior Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS
2. Joyau Valentin ALC Bouguenais
3. Terrien Axel ALC Bouguenais

National (CJS Piste Nantes)

 

500 m :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : National 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
2. Bouvier Stéphane JS Coulaines
3. Hilaire Jeremy USM Villeparisis

Consulter les résultats 500 mètres catégorie National (fichier pdf).

10.000 m à points : Mathieu Miquel termine quatorzième.

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : National 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club
1. Monset Mathias ALVA
2. Gallot Pierre CPR Mouilleron
3. Allain Anthony RAC St-Brieuc

300 m chrono :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : National 300 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Sannier Franck RC Fougerais 27"78
2. Hamard Damien IR Angers 27"83
3. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux 27"86

Course à élimination : Mathieu Miquel termine quinzième.

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : National Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
2. Monset Mathias ALVA
3. Le Bihan Arnaud AL St Sébastien

Elite Homme (CJS Piste Nantes)

 

500 m :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Elite 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
3. Despaux Julien Grenade RS

Consulter les résultats 500 mètres catégorie Elite (fichier pdf).

5.000 m à points :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Elite 5.000 m à points
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Fernandez Ewen Pat. d’Herbauges
3. Despaux Julien Grenade RS

Consulter les résultats Course à points catégorie Elite (fichier pdf).

300 m chrono :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Elite 300 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron 26"02
2. Guyader Yann ASTA Nantes 26"28
3. Despaux Julien Grenade RS 26"35

Course à élimination :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Elite Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Despaux Julien Grenade RS
3. Boucher Thomas AL St Sébastien

 

Page mise à jour le 27/06/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters