Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - CJS Piste Nantes - Résultats Femmes

Le classement des catégories féminines à la qualification nationale CJS Piste de Nantes des 7 et 8 juin 2008, ainsi que la liste des qualifiées pour le championnat de France de Coulaines :

Cadette (CJS Piste Nantes)

 

500 m : Marion Kay se classe huitième et Margot Pouydebat douzième.

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Cadette 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Flick Caroline Valence RS
2. Jégouic Pauline Guingamp RS
3. Peruzzetto Lucie Valence RS

Consulter les résultats 500 mètres catégorie Cadette (fichier pdf).

5.000 m à points : Margot Pouydebat termine quatrième avec quatre points.

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Cadette 5.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Peruzzetto Lucie Valence RS 12
2. Talbourdet Carine RIL Lamballe 8
3. Kay Marion Pibrac RS 6

Consulter les résultats Course à points catégorie Cadette (fichier pdf).

300 m chrono : Marion Kay se classe huitième et Margot Pouydebat dixième.

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Cadette 300 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Lecompte Héloïse ROC Petit Quevilly 29"59
2. Jégouic Pauline Guingamp RS 29"77
3. Carrère Ophélie Grenade RS 29"81

Course à élimination :

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Cadette Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Peruzzetto Lucie Valence RS
2. Talbourdet Carine RIL Lamballe
3. Jordy Marine Valence RS
Photo : Course à élimination Cadette (CJS Piste Nantes)

National Dame (CJS Piste Nantes)

 

500 m : Cathy Coustès se classe dixième.

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : National 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Frégona Aurélie ALVA
2. Feyt Géraldine ESPRS
3. Mitchenko Sophie ALVA

5.000 m à points : Cathy Coustès termine quinzième.

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : National 5.000 m à points
Place Nom Prénom Club
1. Frégona Aurélie ALVA
2. Brachais Laura ESPRS
3. Solito Jennifer AM Sports

300 m chrono : Cathy Coustès se classe onzième.

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : National 300 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Frégona Aurélie ALVA 30"19
2. Feyt Géraldine ESPRS 30"62
3. Ghédin Valérie Grenade RS 30"88

Course à élimination : Cathy Coustès termine dix-neuvième.

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : National Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Frégona Aurélie ALVA
2. Feyt Géraldine ESPRS
3. Bigot laetitia RCP Lamballe

Elite Femme (CJS Piste Nantes)

 

500 m : Juliette Pouydebat se classe septième.

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Elite 500 mètres
Place Nom Prénom Club
1. Halbout Justine 2APN77 Avon
2. Schiro Aurore ALVA
3. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais

Consulter les résultats 500 mètres catégorie Elite Dame (fichier pdf).

5.000 m à points :

CJS Piste Nantes - 7 juin 2008 : Elite 5.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais 15
2. Halbout Justine 2APN77 Avon 10
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS 4
Photo : Course à points Elite (photo M. Terrien)

300 m chrono : Juliette n'a pas participé.

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Elite 300 m chrono
Place Nom Prénom Club
1. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais
2. Etienne Aurélie PO Longjumeau
3. Halbout Justine 2APN77 Avon

Course à élimination : Juliette Pouydebat termine quatrième.

CJS Piste Nantes - 8 juin 2008 : Elite Course à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais
2. Halbout Justine 2APN77 Avon
3. Schiro Aurore ALVA
Photo : Course à élimination Elite (photo François et Marie)

 

Page mise à jour le 27/06/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters