Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating - Championnat de France Route - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines (Cadet à Senior Elite) aux championnats de France Route à Mouilleron Le Captif, ainsi que les résultats des courses d'encadrement :

Poussin - Course d'encadrement (France Route Mouilleron)

France Route Mouilleron - Course d'encadrement Poussin
Place Nom Prénom Club
1. Guilbert Matthias CPR Mouilleron
2. Laigle Clotaire IR Angers
Photo : Podium Poussin (France Route Mouilleron)

Benjamin - Course d'encadrement (France Route Mouilleron)

France Route Mouilleron - Course d'encadrement Benjamin
Place Nom Prénom Club
1. Guilbert Mathieu CPR Mouilleron
2. Baroudi Yassine Roller du Touch - CD31
3. Perray Killian ALC Bouguenais
Photo : Podium Benjamin (France Route Mouilleron)

Minime - Course d'encadrement (France Route Mouilleron)

France Route Mouilleron - Course d'encadrement Minime
Place Nom Prénom Club
1. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
2. Guyomard Alexandre Guingamp RS
3. Boivin Erwan ALC Bouguenais
Photo : Podium Minime (France Route Mouilleron)

Cadet (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Cadet (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadet : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Laurent Pierre PO Longjumeau 17"15
2. Catelin Brice Rouen RC 17"42
3. De Souza Elton ALPIR Chambéry 17"56
Photo : Podium Cadet 200 mètres (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Cadet (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadet : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. De Souza Elton ALPIR Chambéry
2. Balandras Hugo LOU Roller
3. Duval Christopher USM Villeparisis
Photo : Podium Cadet 500 mètres (France Route Mouilleron)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Cadet (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadet : classement 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Piffeteau Nicolas RS Rezéen 14
2. Bordas Thomas Landevant RS 14
3. Gardères Joris Valence RS 7

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Cadet (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadet : classement 10.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
2. De Souza Elton ALPIR Chambéry
3. Mathinier Guillaume RCP Lamballe
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (France Route Mouilleron)

Junior (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Junior (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Junior : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 17"09
2. Lépine Brian AL St Sébastien 17"57
3. Guitard Valentin Roller du Touch 17"80
Photo : Podium Junior 200 m chrono (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Junior (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Junior : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. Lépine Brian AL St Sébastien
2. Brard Ronan Pat. d’Herbauges
3. Raoult Thibaut RO Breuillet Breux
Photo : Podium Junior 500 mètres (France Route Mouilleron)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Junior (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Junior : classement 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Lépine Brian AL St Sébastien 22
2. Huteau Christopher ALC Bouguenais 14
3. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 10
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à points (France Route Mouilleron)

20.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination Junior (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Junior : classement 20.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Lépine Brian AL St Sébastien
2. Terrien Axel ALC Bouguenais
3. Huteau Christopher ALC Bouguenais
Photo : Podium Junior 20.000 mètres à élimination (France Route Mouilleron)

National Homme (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono National Homme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - National Homme : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Hamard Damien IR Angers 17"52
2. Gallot Pierre CPR Mouilleron 17"66
3. Malagon José CPR Mouilleron 17"88
Photo : Podium du 200 m National Homme (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Homme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - National Homme : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. Gallot Pierre CPR Mouilleron
2. Orio Romain Roller du Touch
3. Le Sabazec Benoit USM Villeparisis
Photo : Podium du 500 m National Homme (France Route Mouilleron)

10.000 m à points : Mathieu Miquel termine cinquième avec 6 points.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points National Homme (pdf).

France Route Mouilleron - National Homme : classement 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Gallot Pierre CPR Mouilleron 20
2. Averty Anthony AL St Sébastien 18
3. Monset Mathias ALVA 9
Photo : Podium du 10.000 m à points National Homme (France Route Mouilleron)

20.000 m à élimination : Mathieu Miquel termine douzième.

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination National Homme (pdf).

France Route Mouilleron - National Homme : 20.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Gallot Pierre CPR Mouilleron
2. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
3. Martin Jérôme ALC Bouguenais
Photo : Podium du 20.000 m à élimination National Homme (France Route Mouilleron)

Elite Homme (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Elite Homme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Elite Homme : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Contin Alexis Levallois SC 16"68
2. Boucher Thomas AL St Sébastien 16"94
3. Gauclin Kévin ALVA 16"96
Photo : Podium du 200 m Elite Homme (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Homme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Elite Homme : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. Contin Alexis Levallois SC
2. Despaux Julien Grenade RS
3. Boucher Thomas AL St Sébastien
Photo : Podium du 500 m Elite Homme (France Route Mouilleron)

10.000 m à points : Romain Sassareu termine vingtième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Homme (pdf).

France Route Mouilleron - Elite Hommes: classement 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Guyader Yann ASTA Nantes 21
2. Douchin Benjamin RAC St Brieuc 14
3. Contin Alexis Levallois SC 13

20.000 m à élimination : Romain Sassareu termine vingt-deuxième.

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination Elite Homme (pdf).

France Route Mouilleron - Elite Homme : 20.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Contin Alexis Levallois SC
3. Sourisseau Julien JS Coulaines
Photo : Podium du 20.000 m à élimination Elite Homme (France Route Mouilleron)

 

Page mise à jour le 29/05/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters