Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating - Championnat de France Route - Podiums Femmes

Voici les podiums des catégories féminines (Cadette à Senior Elite) aux championnats de France Route à Mouilleron Le Captif, ainsi que les résultats des courses d'encadrement :

Poussine - Course d'encadrement (France Route Mouilleron)

France Route Mouilleron - Course d'encadrement Poussine
Place Nom Prénom Club
1. Gillon Emeline CPR Mouilleron
2. Taloussi Myriam ALVA
3. Taloussi Mounya ALVA
Photo : Podium Poussine (France Route Mouilleron)

Benjamine - Course d'encadrement (France Route Mouilleron)

Voir les résultats complets des Benjamines sur l'onglet Chloé.

France Route Mouilleron - Course d'encadrement Benjamine
Place Nom Prénom Club
1. Griéco Camille Pibrac RS - CD31
2. Pouydebat Chloé Pibrac RS - CD31
3 Deroo Alexia ESPRS
Photo : Podium Benjamine (France Route Mouilleron)

Minime - Course d'encadrement (France Route Mouilleron)

France Route Mouilleron - Course d'encadrement Minime
Place Nom Prénom Club
1. Poidevin Marie RAC St Brieuc
2. Labat Léna Pibrac RS
3. Perray Meggan ALC Bouguenais
Photo : Podium Minime (France Route Mouilleron)

Cadette (France Route Mouilleron)

200 m Chrono : Marion Kay termine neuvième en 19"84 et Margot Pouydebat quinzième en 20"51.

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Cadette (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadette : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Carrère Ophélie Grenade RS 18"99
2. Lecompte Héloïse ROC Petit-Quevilly 19"00
3. Abeillé Jessica ALVA 19"20
Photo : Podium Cadette 200 mètres (France Route Mouilleron)

500 m : Marion Kay est éliminée en série et Margot Pouydebat en demi-finale.

Consulter les résultats complets du 500 m Cadette (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadette : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. Carrère Ophélie Grenade RS
2. Flick Caroline Valence RS
3. Peruzzetto Lucie Valence RS
Photo : Podium Cadette 500 mètres (France Route Mouilleron)

5.000 m à points : Marion Kay termine sixième et Margot Pouydebat dixième.

Consulter les résultats complets du 5.000 m à points Cadette (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadette : classement 5.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Peruzzetto Lucie Valence RS 16
2. Talbourdet Carine RIL Lamballe 6
3. Milhes Marine Grenade RS 5
Photo : Podium Cadette 5.000 mètres à points (France Route Mouilleron)

10.000 m à élimination : Marion Kay est médaille de bronze et Margot Pouydebat termine septième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Cadette : classement 10.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Peruzzetto Lucie Valence RS
2. Jégouic Pauline Guingamp RS
3. Marion Kay Pibrac RS
Photo : Podium Cadette 10.000 m à élimination (France Route Mouilleron)

National Femme (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono National Femme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - National Femme : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Frégona Aurélie ALVA 19"19
2. Feyt Géraldine ESPRS 19"45
3. Ghédin Valérie Grenade RS 19"67
Photo : podium du 200 m National Femme (France Route Mouilleron)

500 m : Cathy Coustès est éliminée en série.

Consulter les résultats complets du 500 m National Femme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - National Femme : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. Feyt Géraldine ESPRS
2. Frégona Aurélie ALVA
3. Ghédin Valérie Grenade RS
Photo : podium du 500 m National Femme (France Route Mouilleron)

5.000 m à points : Cathy Coustès termine quinzième.

Consulter les résultats complets du 5.000 m à points National Femme (pdf).

France Route Mouilleron - National Femme : classement 5.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Bouvier Stéphanie AM Sports 17
2. Brachais Laura ESPRS 7
3. Feyt Géraldine ESPRS 6

10.000 m à élimination : Cathy Coustès termine quinzième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination National Femme (pdf).

France Route Mouilleron - National Femme : 10.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Bouvier Stéphanie AM Sports
2. Frégona Aurélie ALVA
3. Brachais Laura ESPRS

Elite Femme (France Route Mouilleron)

200 m Chrono : Juliette Pouydebat termine onzième en 19"87.

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Elite Femme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Elite Femme : classement 200 m chrono
Place Nom Prénom Club Temps
1. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais 18"61
2. Halbout Justine 2APN77 Avon 18"71
3. Etonno Cindy AL St Sébastien 19"05
Photo : podium du 200 m Elite Femme (France Route Mouilleron)

500 m : Juliette Pouydebat est éliminée en demi-finale.

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Femme (fichier pdf).

France Route Mouilleron - Elite Femme : classement 500 m
Place Nom Prénom Club
1. Halbout Justine 2APN77 Avon
2. Schiro Aurore ALVA
3. Le Bihan Laetitia GROL
Photo : podium du 500 m Elite Femme (France Route Mouilleron)

10.000 m à points : Juliette termine quatorzième (chute).

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Femme (pdf).

France Route Mouilleron - Elite Femme : classement 10.000 m à points
Place Nom Prénom Club Points
1. Le Bihan Laetitia GROL 49
2. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais 22
3. Halbout Justine 2APN77 Avon 8

10.000 m à élimination : Juliette Pouydebat termine neuvième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Elite Femme (pdf).

France Route Mouilleron - Elite Femme : 10.000 m à élimination
Place Nom Prénom Club
1. Duchemin Aurélie ALC Bouguenais
2. Etonno Cindy AL St Sébastien
3. Le Bihan Laetitia GROL
Photo : podium du 10.000 m à élimination Elite Femme (France Route Mouilleron)

 

Page mise à jour le 29/05/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters