Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating - CJS Route Laigné en Belin - Résultats Hommes

Le classement des catégories masculines pour les courses d'encadrement et la qualification nationale CJS Route de Laigné en Belin des 19 et 20 avril 2008, ainsi que la liste des qualifiés pour le championnat de France de Mouilleron :

Super Mini (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Super Mini
Place Nom Prénom Club
1. Decon Romain ALVA
2. Chauvin Solly VSF RS
Photo : Super Mini Garçon (CJS Route Laigné en Belin)

Mini (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Mini
Place Nom Prénom Club
1. Gautier Jeremie RC Lavaré
2. Huet Maxence ADEL Patinage
3. Bois Maryan RSC Connerré

Poussin (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club
1. Folinais Thomas RAC St Brieuc
2. Guerier Adrien CPR Le Mans
3. Pagny Jordan ESPRS
Photo : Podium Poussin (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets de la catégorie Poussin (fichier pdf).

Benjamin (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club
1. Plantade Valentin ALVA
2. Duguet Dylan RO Breuillet Breux
3. Chaduc Sylvain ALVA
Photo : Podium Benjamin (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets de la catégorie Benjamin (fichier pdf).

Minime (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Minime
Place Nom Prénom Club
1. Chaduc Clément ALVA
2. Guillon Valentin ADEL Patinage
3. Duguet Kévin RO Breuillet Breux
Photo : Podium Minime (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets de la catégorie Minime (fichier pdf).

Cadet (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. De Souza Elton ALPIR Chambéry
2. Catelin Brice Rouen
3. Laurent Pierre PO Longjumeau
Photo : Podium Cadet Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Bougeard Kevin RCP Lamballe
2. De Souza Elton ALPIR Chambéry
3. Leblond Guillaume ESPRS
Photo : Podium Cadet Fond (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets catégorie Cadet et les qualifiés (fichier pdf).

Junior (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Le Pivert Gwendal Guingamp RS
2. Brard Ronan Pat. d’Herbauges
3. Lépine Brian AL St Sébastien
Photo : Podium Junior Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Lépine Brian AL St Sébastien
2. Terrien Axel ALC Bouguenais
3. Huteau Christopher ALC Bouguenais
Photo : Podium Junior Fond (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets catégorie Junior et les qualifiés (fichier pdf).

National Homme (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
2. Hamard Damien IR Angers
3. Orio Romain Roller du Touch
Photo : Podium National Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Place Nom Prénom Club
1. Gallot Pierre CPR Mouilleron
2. Monset Mathias ALVA
3. Miquel Mathieu Pibrac RS
Photo : Podium National Fond (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets catégorie National et les qualifiés (fichier pdf).

Elite Homme (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
2. Huguen François RS Goëlo
3. Boucher Thomas AL St Sébastien
Photo : Podium Elite Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Place Nom Prénom Club
1. Despaux Julien Grenade RS
2. Boucher Thomas AL St Sébastien
3. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
Photo : Podium Elite Fond (CJS Route Laigné en Belin)

 

Page mise à jour le 10/05/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters