Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating - CJS Route Laigné en Belin - Résultats Femmes

Le classement des catégories féminines pour les courses d'encadrement et la qualification nationale CJS Route de Laigné en Belin des 19 et 20 avril 2008, ainsi que la liste des qualifiées pour le championnat de France de Mouilleron :

Mini (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Mini
Place Nom Prénom Club
1. Barray Lea VSF RS

Poussine (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club
1. Talloussi Mounya ALVA
2. Talloussi Myriam ALVA
3. Hays Maureen ADEL Patinage
Photo : Podium Poussine (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets de la catégorie Poussine (fichier pdf).

Benjamine (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club
1. Griéco Camille Pibrac RS
2. Pouydebat Chloé Pibrac RS
3. Zissis Polixeni RAC St Brieuc
Photo : Podium Benjamine (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets de la catégorie Benjamine (fichier pdf).

Minime (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Minime
Place Nom Prénom Club
1. Poidevin Marie RAC St Brieuc
2. Ouvrard Julie Roulettes Herbretaises

Cadette (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Lecompte Héloïse ROC Petit Quevilly
2. Milhes Marine Grenade RS
3. Carrere Ophélie Grenade RS
Photo : Podium Cadette Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Place Nom Prénom Club
1. Pouydebat Margot Pibrac RS
2. Kay Marion Pibrac RS
3. Flick Caroline Valence RS
Photo : Podium Cadette Fond (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets catégorie Cadette et les qualifiées (fichier pdf).

National Dame (CJS Route Laigné en Belin)

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Frégona Aurélie ALVA
2. Bouvier Stéphanie AM Sports
3. Brachais Laura ESPRS
Photo : Podium National Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Place Nom Prénom Club
1. Bigot Laetitia RCP Lamballe
2. Solito Jennifer RS Dijon
3. Leboeuf Cécilia CPR Mouilleron
Photo : Podium National Fond (CJS Route Laigné en Belin)

Consulter les résultats complets catégorie National et les qualifiées (fichier pdf).

Elite Femme (CJS Route Laigné en Belin)

Juliette termine septième en vitesse (classement général Chrono et 500 mètres).

CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Halbout Justine 2APN77 Avon
2. Etonno Cindy AL St Sébastien
3. Halbout Clémence 2APN77 Avon
Photo : Podium Elite Vitesse (CJS Route Laigné en Belin)
CJS Route Laigné en Belin - 19 et 20 avril 2008 : classement Fond
Place Nom Prénom Club
1. Etonno Cindy AL St Sébastien
2. Halbout Justine 2APN77 Avon
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS
Photo : Podium Elite Fond (CJS Route Laigné en Belin)

 

Page mise à jour le 10/05/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters