Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating - FIC et courses Open de Nîmes - Résultats Hommes

Voici le classement de la FIC (French Inline Cup) de Nîmes et des courses Open de roller skating pour les catégories masculines qui ont eu lieu le 13 avril 2008 :

Mini Garçon (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Mini du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Bourlier Basile LOU Roller
2. Aerts Victor Valence RS
3. Hugon Dorian Valence RS

Poussin et Benjamin (FIC Nîmes)

La course Open pour les catégories Poussin et Benjamin a été arrêtée suite à une grosse chute. Pas de classement ni de podium.

Minime Garçon (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Minime du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
2. Meline Thomas ASM Belfort
3. Trujillo Sard Cristian CP Cardedeu

Cadet (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Cadet du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Leandri-Leyris Pierre Kroko Nîmes
3. Lauguero Nathan RPM

Open Hommes (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Open Hommes du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Jaffrain Nicolas LOU Roller
2. Poirier Philippe VSF RS
3. Bugli Frédéric RSC Grenoble

Marathon Junior (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Marathon Junior du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Cormier Florian JS Coulaines
2. Euvrard Bastien LOU Roller
3. Bankowsky Louis PUC

Marathon National (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Marathon National du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Zocca Thierry Grenade RS
2. Gamba Benoît Generations RS
3. Salle Emmanuel JS Coulaines

Marathon Elite (FIC Nîmes)

FIC Nîmes - classement Marathon Elite du 13 avril 2008
Place Nom Prénom Club
1. Boher Mathieu RPM
2. Deniaud Richard
3. Duez Robin ALVA
4. Esnault Vincent Levallois SC
5. Schuffenecke Frank Planet Roller
6. Provost Maxime ASTA
7. Gauclin Kévin RPM
8. Sierra Jean-Stéphane Roulez Rose
9. Carcano Cyril RSDB
10. Prezelus David Le Mans Roller

Voir les photos de la FIC de Nîmes (1 galerie avec + de 50 photos).

Consulter les résultats complets sur le site www.french-inline-cup.com

 

Page mise à jour le 05/05/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters