Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Championnat de France PBM Indoor - Résultats Femmes

Les podiums des catégories Poussine à Minime Fille aux championnats de France Indoor Espoir de La Chapelle-sur-Erdre des 1 et 2 mars 2008 :

Poussine (Championnat de France Indoor Espoir)

Championnat de France Indoor - 1er mars 2008 : Poussine Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Quintili Eva Voujeaucourt RCV
2. Moulis Mathilde Valence RS
3. Willaume Margaux Strasbourg RV
Photo : Podium Poussine Vitesse (championnat de France Indoor Espoir)
Championnat de France Indoor - 2 mars 2008 : Poussine Fond
Place Nom Prénom Club
1. Quintili Eva Voujeaucourt RCV
2. Moulis Mathilde Valence RS
3. Lefeuvre Marine CPR Château-Gontier
Photo : Podium Poussine Fond (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Poussine (fichier pdf).

Benjamine (Championnat de France Indoor Espoir)

En Vitesse, Chloé Pouydebat termine dixième, Faustine Cassagne quatorzième et Juliette Esnault trente-troisième.

Sur le Fond, Chloé est quatrième et Faustine vingt-septième.

Championnat de France Indoor - 1er mars 2008 : Benjamine Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Fernandez Jessie ALVA
2. Zissis Polixeni RAC St Brieuc
3. Griéco Camille Pibrac RS
Photo : Podium Benjamine Vitesse (championnat de France Indoor Espoir)
Championnat de France Indoor - 2 mars 2008 : Benjamine Fond
Place Nom Prénom Club
1. Fernandez Jessie ALVA
2. Griéco Camille Pibrac RS
3. Gignoux Audrey Valence RS
Photo : Podium Benjamine Fond (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Benjamine (fichier pdf).

Minime (Championnat de France Indoor Espoir)

En Vitesse, Ysia Clausses disqualifiée lors d'une manche qualificative, remporte la finale des places 21 à 24. Léna Labat prend la quatrième place de la grande finale.

Sur le fond, Ysia rate la qualification pour la finale d'une place et se fait disqualifier dans la petite finale. Léna Labat termine cinquième et Pauline Combes huitième.

Championnat de France Indoor - 1er mars 2008 : Minime Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Peruzzetto Agnès Valence RS
2. Soriano Amélie Valence RS
3. Combes Pauline Pibrac RS
Photo : Podium Minime Vitesse (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Minime (fichier pdf).

Championnat de France Indoor - 2 mars 2008 : Minime Fond
Place Nom Prénom Club
1. Peruzzetto Agnès Valence RS
2. Perray Meggan ALC Bouguenais
3. Poidevin Marie RAC St Brieuc
Photo : Podium Minime Fond (championnat de France Indoor Espoir)

 

Page mise à jour le 05/03/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters