Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Championnat de France CJS Indoor Saint-Brieuc - Podiums Hommes

Les podiums des catégories masculines aux championnats de France CJS Indoor de Saint-Brieuc du 16 au 17 février 2008 :

Cadet (Championnat de France - Saint-Brieuc)

Championnat de France Saint-Brieuc - 16 février 2008 : Cadet Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Gonzalez Pierre Adrien USM Villeparisis
2. Balandras Hugo LOU Roller
3. Brieuc Rémi OC Herblinois
Photo : Podium Cadet Vitesse (championnat de France Saint-Brieuc)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Cadet (fichier pdf).

Championnat de France Saint-Brieuc - 17 février 2008 : Cadet Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Catelin Brice Rouen RC
2. Bougeard Kévin RCP Lamballe
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Photo : Podium Cadet Fond (championnat de France Saint-Brieuc)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Cadet (fichier pdf).

Junior (Championnat de France - Saint-Brieuc)

Championnat de France Saint-Brieuc - 16 février 2008 : Junior Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Huteau Christopher ALC Bouguenais
2. Terrien Axel ALC Bouguenais
3. Joyau Valentin ALC Bouguenais
Photo : Podium Junior Vitesse (championnat de France Saint-Brieuc)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Junior (fichier pdf).

Championnat de France Saint-Brieuc - 17 février 2008 : Junior Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Joyau Valentin ALC Bouguenais
2. Terrien Axel ALC Bouguenais
3. Le Pivert Gwendal Guingamp RS
Photo : Podium Junior Fond (championnat de France Saint-Brieuc)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Junior (fichier pdf).

National Homme (Championnat de France - Saint-Brieuc)

Championnat de France Saint-Brieuc - 16 février 2008 : National Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
2. Le Sabazec Benoît USM Villeparisis
3. Zaninotto Yann Gujan-Mestras
Photo : Podium National Vitesse (championnat de France Saint-Brieuc)
Championnat de France Saint-Brieuc - 17 février 2008 : National Fond
Place Nom Prénom Club
1. Beddiaf Mickael RIL Lamballe
2. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
3. Floch Xavier RAC St Brieuc
Photo : Podium National Fond (championnat de France Saint-Brieuc)

Consulter les résultats complets Fond catégorie National (fichier pdf).

Elite Homme (Championnat de France - Saint-Brieuc)

Championnat de France Saint-Brieuc - 16 février 2008 : Elite Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
2. Babault Florent 2APN77 Avon
3. Prud'Homme Jonathan ALC Bouguenais
Photo : Podium Elite Vitesse (championnat de France Saint-Brieuc)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Elite (fichier pdf).

Championnat de France Saint-Brieuc - 17 février 2008 : Elite Fond
Place Nom Prénom Club
1. Babault Florent 2APN77 Avon
2. Peridy Jean-Bernard PO Longjumeau
3. Tavant Bruno Gujan-Mestras
Photo : Podium Elite Fond (championnat de France Saint-Brieuc)

 

Page mise à jour le 20/02/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters