Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - CJS Indoor Agen - Podiums Hommes

Les cinq premiers des catégories masculines pour la qualification nationale CJS Indoor d'Agen des 26 et 27 janvier 2008 (en fonction du cumul des places sur la Vitesse et sur le Fond), et la liste des qualifiés pour les championnats de France Indoor de Saint-Brieuc :

Cadet (CJS Indoor Agen)

Arnaud Aubert termine vingt-septième (23 en vitesse et 32 en fond).

CJS Indoor Agen - 26 et 27 janvier 2008 : classement Cadet
Pla Nom Prénom Club V F T
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 2 1 3
2. De Souza Elton ALPIR Chambéry 1 2 3
3. Laurent Pierre PO Longjumeau 4 3 7
4. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 6 6 12
5. Duval Christopher USM Villeparisis 3 11 14
Photo : Podium Cadet (classement CJS Agen)

Consulter les qualifiés catégorie Cadet (fichier pdf).

Junior (CJS Indoor Agen)

CJS Indoor Agen - 26 et 27 janvier 2008 : classement Junior
Pla Nom Prénom Club V F T
1. Terrien Axel ALC Bouguenais 4 1 5
2. Brard Ronan ALPIR Chambéry 2 4 6
3. Joyau Valentin ALC Bouguenais 5 2 7
4. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 3 5 8
5. Huteau Christopher ALC Bouguenais 7 3 10
Photo : Podium Junior (classement CJS Agen)

Consulter les qualifiés catégorie Junior (fichier pdf).

National Homme (CJS Indoor Agen)

CJS Indoor Agen - 26 et 27 janvier 2008 : classement National
Place Nom Prénom Club V F T
1. Beddiaf Mickael RIL Lamballe 1 2 3
2. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux 5 1 6
3. Allain Anthony RAC St Brieuc 7 3 10
4. Orio Romain Roller du Touch 3 7 10
5. Martin Jérôme ALC Bouguenais 6 5 11
Photo : Podium National (classement CJS Agen)

Consulter les qualifiés catégorie National (fichier pdf).

Elite Homme (CJS Indoor Agen)

Romain Sassareu n'a participé qu'aux vitesses (treizième).

CJS Indoor Agen - 26 et 27 janvier 2008 : classement Elite
Place Nom Prénom Club V F T
1. Peridy J-Bernard PO Longjumeau 3 1 4
2. Babault Florent 2APN77 Avon 2 3 5
3. De Souza Edwin ALPIR Chambéry 4 5 9
4. Duval Nicolas PO Longjumeau 6 4 10
5. Fernandez Ewen Pat. Herbauges 10 2 12
Photo : Podium Elite (classement CJS Agen)

 

Page mise à jour le 14/02/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters