Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - Trois Pistes 2007 - Podiums Femmes

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2007 pour les catégories féminines, ainsi que le classement des pibracaises.

Super Mini Fille (Trois pistes 2007)

Trois Pistes 2007 : classement Super Mini Fille
PlaceNomPrénomClub/PaysVal.Guj.Pts
1.MoulisChloéValence RS112
2.FaconOphelieRS Rezéen224
3.BegicZoéAR Rixheim336

Mini Fille (Trois pistes 2007)

Trois Pistes 2007 : classement Mini Fille
PlaceNomPrénomClub/PaysVal.Guj.Pts
1.BaillyJulieBelgique213
2.RysChiaraBelgique134
3.LizeMélanieAL St Sébastien 527

Poussine (Trois pistes 2007)

Chloé Pouydebat termine cinquième.

Trois Pistes 2007 : classement Poussine
PlaceNomPrénomClub/PaysPib.Val.Guj.Pts
1.FernandezJessieALVA1135
2.Van De CatsyeEllenBelgique3227
3.KitlowskiAlexandraALVA28111

Benjamine (Trois pistes 2007)

Léna Labat est septième (deuxième française), Camille Griéco dixième, Ysia Clausses vingt-et-unième (avec une chute) et Faustine Cassagne trente-cinquième (repêchée à Valence d'Agen).

Trois Pistes 2007 : classement Benjamine
PlaceNomPrénomClub/PaysPib.Val.Guj.Pts
1.Nuño IglesiasNereaEspagne3216
2.Iglesias FernandezVeraEspagne2136
3.FelbingerTamaraAllemagne1427

Minime Fille (Trois pistes 2007)

Margot Pouydebat est septième (deuxième française), Pauline Combes trente-et-unième et Eugénie Cassagne trente-neuvième (avec une chute).

Trois Pistes 2007 : classement Minime Fille
PlaceNomPrénomClub/PaysPib.Val.Guj.Pts
1.BernalMariaColombie3115
2.RamirezNataliaColombie1225
3.RumpusKatharinaAllemagne2338

Cadette (Trois pistes 2007)

Fanny Delpy est sixième, Marion Kay quarantième (avec une chute) et Marine Jordy cinquante-septième (avec 2 chutes).

Trois Pistes 2007 : classement Cadette
PlaceNomPrénomClub/PaysPib.Val.Guj.Pts
1.BergSabineAllemagne1315
2.PeruzzettoLucieEquipe de France4127
3.TalbourdetCarineEquipe de France2259

National Femme (Trois pistes 2007)

Cathy Coustès est trente-et-unième.

Trois Pistes 2007 : classement National Femme
PlaceNomPrénomClub/PaysPib1Pib2ValGujPts
1.CharlesEmilieTOAC11226
2.FregonaAurélieALVA32117
3.Moral
Carrasco
HelenaEspagne244616

Elite Femme (Trois pistes 2007)

Trois Pistes 2007 : classement Elite Femme
PlaceNomPrénomClub/PaysPib1Pib2ValGujPts
1.PichierriElenaItalie11226
2.Le BihanLaetitiaGROL226111
3.HalboutJustine2APN77 Avon431311
4.ThomasAngelinePays-Bas353516
5.EtonnoCindySt Sébastien 544417
6.WieduwiltSandraAllemagne1065728
7.Posada
Guerra
SheilaEspagne7108631
8.GoovaertsHildePays-Bas11710836
9.GhezziLauraEspagne88141040
10.FournierCéliaLoops91571142
11.KuhnIndiaSuisse61192147
12.Iglesias
Fernandez
LorenaEspagne131711950
13.BouéCarolineALVA1416151257
14.GaudesaboosJessicaBelgique1514181461
15.CommeureucCéliaBeaumanoir2412121765
16.LealPatriciaPortugal129232266
17.Sanchez
Perez
MartaEspagne1613132668
18.StruverTinaAllemagne1725221579
19.BigotLeatitiaRCP Lamballe1831191886
20.GanuzaGaraziEspagne2027241687
21.Garatea
Migueltore
MaiderEspagne2223202388
22.GaucherCarolineLoops2824162492
23.NeulingFranziskaAllemagne1919173792
24.SchiroAuroreALVA3621251395
25.KaluzniLisaAllemagne34183019101
26.BakSaraDanemark25223420101
27.KesslerDenniseAllemagne23202930102
28.Reyes
Macarro
IreneEspagne21332129104
29.SohierAudeRAC St Brieuc30262625107
30.EkisoainAinaraEspagne29283327117
31.EtienneAurélieRenard Inline27293135122
32.DemoyenLauraValence RS31342731123
33.SpilgerNinaAllemagne26303633125
34.Beaujot SophieALVA37323528132
35.AmanteAnaPortugal38352832133
36.NoronhaCarolinaPortugal33373234136
37.KeterllapperCarinPays-Bas32383736143
38.MagadanTataniaEspagne353638500609

Consulter les résultats complets sur le site www.3pistes.com

Voir les photos des Trois Pistes 2007 (4 galeries avec + de 170 photos).

 

Page mise à jour le 25/01/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters