Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - Pyrenea Cup (2/4) - Podiums Hommes

11/03/2007 - Voici les podiums de la deuxième manche de la Pyrenea Cup 2007 pour les catégories masculines. Une fontaine à eau a été offerte à tous les compétiteurs présents sur ces podiums.

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup 2007)

Dimitri a remporté la première course et Mathieu la deuxième.

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement super mini Garçon
Place Nom Prénom Club Points
1. Bornarel Mathieu RS Launacais 4
2. Herry Bastien Pibrac RS 4
3. Escaffre-Faure Dimitri Pibrac RS 4
Photo : Podium Super Mini Garçon (Pyrenea Cup)

Mini Garçon (Pyrenea Cup 2007)

Martin gagne la vitesse et Dorian le fond.

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement mini Garçon
Place Nom Prénom Club Points
1. Ferrié Martin Grenade RS 3
2. Méteyry Dorian Bergerac 4
3. Sanchez Laurent Roller du Touch 5
Photo : Podium Mini Garçon (Pyrenea Cup)

Poussin (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Poussin
Place Nom Prénom Club Points
1. Bach Jonathan Valence RS 2
2. Dambrun Thomas Valence RS 5
3. Arnaud Hugo Kroko Nimes 5
Photo : Podium Poussin (Pyrenea Cup)

Benjamin (Pyrenea Cup 2007)

Clément gagne le fond et Nicolas la vitesse.

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club Points
1. Soriano Benoit Valence RS 4
2. Sanchez Nicolas Roller du Touch 4
3. Chaduc Clément ALVA 6
Photo : Podium Benjamin (Pyrenea Cup)

Minime Garçon (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Minime Garçon
Place Nom Prénom Club Points
1. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 3
2. Aubert Arnaud Pibrac RS 4
3. Gardères Joris Valence RS 6
Photo : Podium Minime Garçon (Pyrenea Cup)

Cadet (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Cadet
Place Nom Prénom Club Points
1. Laudebat Yannick Roller du Touch 3
2. Guitard Valentin Roller du Touch 4
3. Maggiorani Damien Pibrac RS 5
Photo : Podium Cadet (Pyrenea Cup)

Junior (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Junior
Place Nom Prénom Club Points
1. Orio Romain Limayrac 2
2. Laisné Matthieu Pibrac RS 4
3. Beaujot Rémi ALVA 6

National Homme (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement National Homme
Place Nom Prénom Club Points
1. Coustès Jean-Marie ALVA 3
2. Sassareu Romain Pibrac RS 3
3. Gambino Louis Pibrac RS 6
Photo : Podium Elite / National / Junior (Pyrenea Cup)

Elite Homme (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Elite Homme
Place Nom Prénom Club Points
1. Duez Robin ALVA 2

Vétéran (Pyrenea Cup 2007)

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement Vétéran
Place Nom Prénom Club Points
1. Lenotre Jean-François Limayrac 2
2. Méteyri Jean-Claude Bergerac 4
3. Pujos Stéphane Grenade RS 6
Photo : Podium Vétéran (Pyrenea Cup)

 

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 2 (3 galeries avec + de 80 photos).

Accéder aux résultats de la Pyrenea Cup - manche 1.

 

Page mise à jour le 25/01/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters