Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - Pyrenea Cup (2/4) - Margot Pouydebat

Résumé de la Pyrenea Cup 2007 (manche 2) pour Margot Pouydebat

A Plaisance, le 11 mars 2007, Margot Pouydebat termine deuxième en fond et troisième en vitesse. Au classement général, Margot est deuxième à un point de Marine Milhes.

Minime - Vitesse (Pyrenea Cup 2007)

Photo : Margot se prépare (Pyrenea Cup)

Série (1 tour) : Margot termine deuxième derrière Caroline Flick et Amélie Soriano, et se qualifie pour la finale.

Finale (1 tour) : Caroline s'impose devant Marine Milhes et Margot Pouydebat, cette dernière arrachant au lancer de pied la troisième place à sa coéquipière Eugénie Cassagne.

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement vitesse Minime Fille
Place Nom Prénom Club
1. Flick Caroline Valence RS
2. Milhes Marine Grenade RS
3. Pouydebat Margot Pibrac RS
4. Cassagne Eugénie Pibrac RS
5. Soriano Amélie Valence RS
6. Combes Pauline Pibrac RS
7. Castel Pauline RS Launacais
8. Goncalvès Samantha Valence RS
9. Ramon Andréa RS Launacais
10. Mazière Alison Kroko Nimes
11. Canal Morgane Kroko Nimes
12. Planelles Mélanie Villetelle RS

Minime - Fond (Pyrenea Cup 2007)

Photo : Margot passe Marine avant la ligne (Pyrenea Cup)

Fond (8 tours) : la victoire s'est jouée entre Caroline, Margot et Marine. Pour la première fois de la saison, Margot a semblé vraiment à son aise, sautant dans les roues des concurrentes à chaque attaque, sans jamais décrocher.

Finalement, Caroline s'impose une nouvelle fois, mais Margot prend la deuxième place à Marine au prix d'un très bel effort dans les derniers mètres.

Pyrenea Cup 2007 - Plaisance : classement fond Minime Fille
Place Nom Prénom Club
1. Flick Caroline Valence RS
2. Pouydebat Margot Pibrac RS
3. Milhes Marine Grenade RS
4. Combes Pauline Pibrac RS
5. Soriano Amélie Valence RS
6. Cassagne Eugénie Pibrac RS
7. Mazière Alison Kroko Nimes
8. Goucalvès Samantha Valence RS
9. Castel Pauline Launac RS
10. Canal Morgane Kroko Nimes
11. Ramon Andréa RS Launacais
12. Planelle Mélanie Villetelle RS

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 2 (3 galeries avec + de 80 photos).

Accéder aux résultats de la Pyrenea Cup - manche 1.

 

Page mise à jour le 25/01/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters