Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - BMC Guingamp - Classement BMC

Voici le classement général (les 10 premiers de chaque catégorie) après la première BMC à Guingamp des 9 et 10 décembre 2006.

Benjamine (BMC Guingamp)

Faustine Cassagne est vingtième avec 75 points.

Benjamine : classement 2007 après 1 BMC
Place Nom Prénom Club Points
1. Peruzzetto Agnès Valence RS 161
2. Griéco Camille Pibrac RS 137
3. Labat Léna Pibrac RS 125
4. Clausses Ysia Pibrac RS 117
5. Dufresnes Alexia PO Longjumeau 114
6. Ouvrard Julie Roulettes Herbretaises 113
7. Jamaux Marielle JS Coulaines 110
8. Gignoux Audrey Valence RS 110
9. Deslandes Morgane JS Coulaines 104
10. Laurent Anaïs PO Longjumeau 99

Benjamin (BMC Guingamp)

Sébastien Barrieu est onzième avec 124 points.

Benjamin : classement 2007 après 1 BMC
Place Nom Prénom Club Points
1. Guyomard Alexandre Guingamp RS 186
2. Chaduc Clément ALVA 171
3. Duguet Kevin RO Breuillet Breux 149
4. Llorca Cédric 2APN77 Avon 146
5. Kerbellec William Landevant RS 146
6. Boucherie Baptiste RO Breuillet Breux 140
7. Raoult Kenan RAC St Brieuc 139
8. Lize Thierry AL St Sébastien 133
9. Soriano Benoit Valence RS 133
10. Planelles Raphaël Villetelle RS 132

Minime Fille (BMC Guingamp)

Pauline Combes est dix-neuvième avec 94 points.

Minime Fille : classement 2007 après 1 BMC
Place Nom Prénom Club Points
1. Flick Caroline Valence RS 178
2. Pouydebat Margot Pibrac RS 149
3. Milhes Marine Grenade RS 147
4. Ribet Laury 2APN77 Avon 143
5. Yanda Clarisse 2APN77 Avon 140
6. Varin Morgane ESPRS 127
7. Lecompte Héloïse ROC Petit Quévilly 127
8. Glorion Morgane RO Breuillet Breux 124
9. Cassagne Eugénie Pibrac RS 118
10. Lambert Camille Landevant RS 112

Minime Garçon (BMC Guingamp)

Thibault Marty-Diloy est douzième avec 115 points et Antoine Gorriz quinzième avec 108 points.

Minime Garçon : classement 2007 après 1 BMC
Place Nom Prénom Club Points
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 178
2. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon 161
3. Bordas Thomas Landevant RS 159
4. Pierre Jean Benjamin TUESG RS 146
5. Aubert Arnaud Pibrac RS 140
6. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 139
7. Lépine Tomy AL St Sébastien 131
8. Erraidi Hakim ROC Petit Quevilly 131
9. Lefeuvre Tony CPR Château-Gontier 130
10. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau 124

Cadette (BMC Guingamp)

Cadette : classement 2007 après 1 BMC
Place Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS 107
2. Peruzzetto Lucie Valence RS 97
3. Talbourdet Carine RIL Lamballe 88
4. Halbout Clémence 2APN77 Avon 83
5. Carrere Ophélie Grenade RS 81
6. Duez Elise ALVA 78
7. Kay Marion Pibrac RS 73
8. Jordy Marine Pibrac RS 72
9. Solito Jennifer RSDB 68
10. Lemy Manon La Beaumanoir 64

Cadet (BMC Guingamp)

Damien Maggiorani est vingtième avec 78 points.

Cadet : classement 2007 après 1 BMC
Place Nom Prénom Club Points
1. Lépine Brian AL St Sébastien 163
2. De Souza Elton ALPIR Chambéry 150
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 136
4. Terrien Axel ALC Bouguenais 128
5. Laurent Pierre PO Longjumeau 126
6. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 126
7. Gaucher Thomas ROC Stéoruellan 124
8. Brard Ronan Patineurs d’Herbauges 122
9. Raoult Thibaut RO Breuillet Breux 121
10. Boyer Vincent RO Breuillet Breux 115

Voir les photos de la BMC de Guingamp (3 galeries avec + de 120 photos).

Consulter les résultats complets de la BMC 2007 de Guingamp (fichier pdf).

 

Page mise à jour le 25/01/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters