Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Résultats - Roller Skating Vitesse - Bergerac - Résultats Femmes

Le manque de compétiteurs a obligé les organisateurs à regrouper certaines catégories. Mais les classements ci-dessous correspondent aux résultats de chaque catégorie (classement final sur les deux manches).

Super Mini Fille (Bergerac)

Chloé Moulis a couru avec les minis filles et les minis garçons.

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Super Mini Fille
Place Nom Prénom Club Points
1. Moulis Chloé Valence RS 2

Mini Fille (Bergerac)

Elles ont couru avec la super mini et les minis garçons. Manon gagne la première manche et Elodie la deuxième.

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Mini Fille
Place Nom Prénom Club Points
1. Milhes Elodie Grenade RS 3
2. Milhes Manon Grenade RS 3
Photo : Podium Mini Fille (Roller Skating Bergerac)

Poussine (Bergerac)

Les Poussines ont couru avec les Poussins (13 puis 15 tours). Même ordre d'arrivée pour les deux manches : Chloé devant Laurie et Mathilde.

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Chloé Pibrac RS 2
2. Watrin Laurie RS Launacais 4
3. Moulis Mathilde Valence RS 6
Photo : Podium des poussines (Roller Skating Bergerac)

Benjamine (Bergerac)

Margot, seule concurrente Benjamine, a couru avec les Benjamins (15 puis 18 tours).

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club Points
1. Bornarel Margot RS Launacais 2
Photo : Podium des benjamines (Roller Skating Bergerac)

Minime Fille (Bergerac)

Les Minimes ont couru avec les Cadettes et le cadet (2 fois 30 tours). Margot termine finalement troisième, Caroline ayant remporté la deuxième manche.

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Minime Fille
Place Nom Prénom Club Points
1. Milhes Marine Grenade RS 3
2. Flick Caroline Valence RS 5
3. Pouydebat Margot Pibrac RS 5
4. Cassagne Eugénie Pibrac RS 7
5. Castel Pauline RS Launacais 10
Photo : Podium des minimes filles (Roller Skating Bergerac)

Cadette (Bergerac)

Les Cadettes ont couru avec les Minimes et les Cadets (2 fois 30 tours).

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Cadette
Place Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS 2
2. Carrere Ophélie Grenade RS 4
Photo : Podium des cadettes (Roller Skating Bergerac)

Vétéran Femme - Classement final sur les 2 manches (Bergerac)

Les Vétérans Femmes ont couru avec les Hommes et avec Juliette (15 et 20 tours).

Roller Skating Bergerac 15/10/2006 : classement Vétéran Femme
Place Nom Prénom Club Points
1. Augis Marie Bergerac 2
2. Zède Marie-Hélène Bergerac 4
3. Ros Valérie SAM RS 6
4. Cordon Céline Bergerac 8
Photo : Podium des Vétérans Femmes (Roller Skating Bergerac)

Voir les photos des courses de Bergerac (5 galeries avec + de 90 photos).

 

Page mise à jour le 25/01/2008
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters