Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

RollerSisters - Juliette Pouydebat - Résultats - Catégorie Sénior Elite

Palmarès Senior


Championnats d'Europe

  • 1 médaille d'argent : 2014
  • 3 médailles de bronze : 3 x 2016

Autres podiums internationaux

  • Vainqueur de la Roll'Athlon 100 2018
  • Vainqueur du marathon de Lyon 2018
  • Vainqueur du classement général de l'Europa Cup 2017
  • Vainqueur de la Coupe de France des Marathons 2017, 2016 et 2015
  • Vainqueur de l'Europa Cup de Mechelen 2017 (Belgique)
  • Vainqueur du semi-marathon de Lagos 2017 et 2012 (Portugal)
  • Vainqueur du Trophée International des Trois Pistes 2016 (France)
  • Vainqueur du Trophée International des Trois Routes 2016 (France)
  • Vainqueur de l'Europa Cup des Trois Pistes 2016 (France)
  • Vainqueur du Trophée Terras do Infante 2016 à Lagos (Portugal)
  • Vainqueur de la coupe du monde des marathons 2015
  • Vainqueur du marathon d'Ostrava 2015 (République Tchèque)
  • Vainqueur du marathon Rennes sur Roulettes 2015 (France)
  • Vainqueur du Circuit International San Antonio 2013 et 2012 (Espagne)
  • Vainqueur du marathon Pampelune - Puente La Reina 2013 (Espagne)
  • Vainqueur de l'Europa Cup d'Ostende 2013 (Belgique)
  • Vainqueur des 24H du Mans 2008 par équipe (Sarthe Loops Racing)

  • 2ième de la Coupe de France des Marathons 2018 et 2014
  • 2ième de l'Europa Cup de Lagos 2017 (Portugal)
  • 2ième du marathon de Lyon 2017 (France)
  • 2ième du marathon de Dijon 2016 (France)
  • 2ième du Roll'Athlon100 2016 (France)
  • 2ième du Vannes Roller Marathon 2016 (France)
  • 2ième du Circuit International San Antonio 2015 (Espagne)
  • 2ième de l'EO Race 2014 à Schiltigheim (France)
  • 2ième du marathon de Francfort 2014 (Allemagne)
  • 2ième du Grand Prix des Flandres 2013 (Belgique)
  • 2ième du marathon de Bologne 2012 (Italie)

  • 3ième du Grand Prix des Flandres 2017 (Belgique)
  • 3ième de l'Europa Cup d'Ostende 2017 (Belgique)
  • 3ième de l'International de Mechelen 2017 (Belgique)
  • 3ième du Trophée International des Trois Pistes 2017 (France)
  • 3ième du marathon Rennes sur Roulettes 2016 (France)
  • 3ième du marathon de Lyon 2016 et 2015
  • 3ième du marathon de Dijon 2015 et 2013 (World Inline Cup)
  • 3ième du marathon Pampelune - Puente La Reina 2015 et 2014 (Espagne)
  • 3ième de l'Europa Cup 2012 (classement général final)
  • 3ième de l'Europa Cup 2012 de Noale et Spinea (Italie)
  • 3ième de l'Europa Cup 2012 à Bologne (Italie)
  • 3ième du Trophée Terras do Infante 2012 à Lagos (Portugal)
  • 3ième du Trophée International Astur Patin 2008 à Gijon (Espagne)

Championnats de France

  • 13 médailles d'or : 2018 x 2, 2016 x 6, 2014, 2013 x 2, 2011, 2008
  • 19 médailles d'argent : 2018 x 2, 2017 x 4, 2016 x 2, 2015 x 2, 2014, 2013 x 4, 2011, 2009 x 2, 2008
  • 25 médailles de bronze : 2019, 2018 x 2, 2017 x 6, 2015 x 5, 2014 x 2, 2013 x 5, 2012 x 3, 2011

Sélections en équipe de France

  • Jeux mondiaux :
    • Wroclaw (Pologne) en 2017
    • Cali (Colombie) en 2013
  • Championnats du monde :
    • Heerde (Pays-Bas) en 2018
    • Nanjing (Chine) en 2017
    • Nanjing (Chine) en 2016
    • Kaohsiung (Taïwan) en 2015
    • Ostende (Belgique) en 2013
  • Championnats d'Europe :
    • Heerde (Pays-Bas) en 2016
    • Wörgl (Autriche) en 2015
    • Geisingen (Allemagne) en 2014
    • Almere (Pays-Bas) en 2013
    • Szeged (Hongrie) en 2012
    • Heerde (Pays-Bas) en 2011
    • Ostende (Belgique) en 2009
  • Arena Geisingen International (Allemagne) : 2014
  • Trophée International San Antonio (Espagne) : 2011

Championnats de Midi-Pyrénées

  • 13 médailles d'or : 2016 x 2, 2015, 2013 x 2, 2012 x 2, 2009 x 2, 2008 x 4
  • 10 médailles d'argent : 2012 x 4, 2009 x 4, 2008 x 2
  • 4 médailles de bronze : 2015, 2012, 2010 x 2

Résultats Saison 2018


Roller Course - International

  6ième du marathon d'Oropesa del Mar (Espagne) Détails
  4ième de l'étape 1 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  6ième de l'étape 1 de l'Europa Cup Courte Distance Détails
  4ième du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  2ième du semi-marathon de Lagos (Portugal) Détails
  5ième de l'étape 2 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  18ième de l'étape 2 de l'Europa Cup Courte Distance Détails
  6ième du Trophée International Terras Do Infante à Lagos (Portugal) Détails
  14ième du marathon de coupe du monde Rennes sur Roulettes (France) Détails
  1ère de la Roll'Athlon 100 (France) Détails
  7ième du marathon de coupe du monde à Dijon (France) Détails
  8ième au championnat du monde à Heerde (Pays-Bas) Détails
  11ième du marathon de coupe du monde d'Harbin (Chine) Détails
  4ième du marathon Pampelune - Puente La Reina (Espagne) Détails
  60ième du marathon de Berlin (Allemagne) Détails
  10ième du classement général de la Coupe du Monde des Marathons Détails
  1ère du marathon de Lyon (France) Détails
  6ième du marathon de Jeonju (Corée du Sud) Détails
  2ième du classement général de la Coupe de France des Marathons Détails

Roller Course - National

  4ième au championnat de France indoor à Mouilleron Détails
  3ième au championnat de France Route à Château-Gontier Détails
  1ière au championnat de France Piste à Etables sur Mer Détails
  1ière au championnat de France Marathon à Montendre Détails

Roller Course - Régional

  4ième de la première manche indoor interzone Sud-Ouest à Lourdes Détails
  3ième de la deuxième manche indoor interzone Sud-Ouest à Nîmes Détails
  2ième du challenge hivernal à Pibrac Détails

Résultats Saison 2017


Roller Course - International

  1ière du semi-marathon de Lagos (Portugal) Détails
  2ième de l'étape 1 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  6ième du Trophée International Terras Do Infante à Lagos (Portugal) Détails
  5ième de l'étape 2 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  3ième du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  13ième de l'étape 3 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  16ième de l'Arena International de Geisingen (Allemagne) Détails
  10ième de l'étape 4 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  9ième du Critérium International de Gross Gerau (Allemagne) Détails
  1ière de l'étape 6 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  3ième de l'International de Mechelen (Belgique) Détails
  4ième du marathon de coupe du monde Rennes sur Roulettes (France) Détails
  10ième du marathon de coupe du monde à Dijon (France) Détails
  6ième aux Jeux Mondiaux à Wroclaw (Pologne) Détails
  3ième du Grand Prix des Flandres à Ostende (Belgique) Détails
  3ième de l'étape 9 de l'Europa Cup Longue Distance Détails
  1ière du classement général de l'Europa Cup 2017 Détails
  7ième au championnat du monde à Nanjing (Chine) Détails
  2ième du marathon de Lyon (France) Détails
  9ième du marathon de Berlin (Allemagne) Détails
  4ième du classement général de la Coupe du Monde des Marathons Détails
  1ière du classement général de la Coupe de France des Marathons Détails

Roller Course - National

  2ième au championnat de France indoor à Dijon Détails
  2ième au championnat de France Route à Valence d'Agen Détails
  2ième au championnat de France Piste à Valence d'Agen Détails
  2ième au championnat de France Marathon à Calais Détails

Roller Course - Régional

  Jeux du Roller Midi-Pyrénées Détails
  1ère du challenge hivernal (manche 2) à Grenade Détails
  1ère du challenge hivernal (manche 3) à Valence Détails

Résultats Saison 2016


Roller Course - International

  1ère du Trophée International Terras Do Infante à Lagos (Portugal) Détails
  1ère du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  1ère de l'Europa Cup (Fond) des Trois Pistes (France) Détails
  2ième du Vannes Roller Marathon (France) Détails
  7ième de l'Arena International de Geisingen (Allemagne) Détails
  4ième du Critérium International de Gross Gerau (Allemagne) Détails
  1ère du Trophée International des Trois Routes (France) Détails
  3ième du marathon de coupe du monde Rennes sur Roulettes (France) Détails
  2ième du Roll'Athlon 100 (France) Détails
  2ième du marathon de coupe du monde à Dijon (France) Détails
  4ième des 24H du Mans (Catégorie Prestige) Détails
  3ième au championnat d'Europe à Heerde (Pays-Bas) Détails
  6ième au championnat du monde à Nanjing (Chine) Détails
  3ième du marathon de Lyon (France) Détails

Roller Course - National

  1ère au championnat de France Route à Sablé sur Sarthe Détails
  1ère au championnat de France Piste à Valence d'Agen Détails
  1ère au championnat de France Marathon à La Faute sur Mer Détails
  1ère du classement général de la Coupe de France des Marathons 2016 Détails

Roller Course - Régional

  Jeux du Roller Midi-Pyrénées Détails
  1ère du challenge hivernal à Grenade Détails
  1ère de la première manche de la Pyrenea Cup à Pibrac Détails
  Les 30 ans du RS Launacais Détails
  1ère au Championnat Régional Route à Grenade Détails

Running Trail et VTT

  16ième du Forest Trail (18 kms) à Lévignac Détails

Photos souvenirs

Photo : Podium du 1.000 mètres Senior Dame au championnat d'Europe à Heerde

Médaille de bronze au championnat d'Europe avec Mareike Thum et Francesca Lollobrigida

Photo : Podium du Trophée des Trois Pistes 2016

Vainqueur de la trentième édition du Trophée International des Trois Pistes

Résultats Saison 2015


Roller Course - International

  5ième du Trophée International Terras Do Infante à Lagos (Portugal) Détails
  4ième de l'Europa Cup des Trois Pistes (France) Détails
  8ième de l'Europa Cup à Geisingen (Allemagne) Détails
  9ième de l'Europa Cup à Gross Gerau (Allemagne) Détails
  1ère du marathon de coupe du monde Rennes sur Roulettes (France) Détails
  14ième de l'Europa Cup à Wörgl (Autriche) Détails
  3ième du marathon de coupe du monde à Dijon (France) Détails
  1ère du marathon de coupe du monde à Ostrava (République Tchèque) Détails
  1ère du classement général de la coupe du monde des marathons 2015 Détails
  4ième au championnat d'Europe à Wörgl (Autriche) Détails
  4ième du Trophée des Trois Pistes de l'Adriatique (Italie) Détails
  2ième du Circuit International San Antonio (Espagne) Détails
  3ième du marathon Pampelune - Puente La Reina (Espagne) Détails
  3ième du marathon de Lyon (Coupe de France des Marathons) Détails
  7ième au championnat du monde à Kaohsiung (Taïwan) Détails

Roller Course - National

  3ième de la qualification CJS Route à Grenade Détails
  3ième au championnat de France Route aux Herbiers Détails
  2ième au championnat de France Piste à Gujan-Mestras Détails
  2ième au championnat de France Marathon à La Ferté Bernard Détails
  1ère du classement général de la coupe de France des marathons 2015 Détails

Roller Course - Régional

  1ère du Roller Tour à Plaisance Détails
  1ère du challenge hivernal à Grenade Détails
  1ère de la Valence Indoor Cup Détails
  1ère du semi-marathon de Blagnac Détails
  1ère de la première manche de la Pyrenea Cup à Pibrac Détails
  1ère au Championnat Régional Route à Grenade Détails

Running Trail et VTT

  12ième du Forest Trail (18 kms) à Lévignac Détails
  17ième de la Boucle du Bassac (17 kms) à Colomiers Détails
  2ième de la Bête Noire (20 kms) dans la forêt de Buzet Détails
  12ième d'Entre Save et Galop (13 kms) à Saint-Paul sur Save Détails

Photos souvenirs

Photo : Podium Senior Dame de Rennes sur Roulettes

Vainqueur de la 33ième édition de Rennes sur Roulettes

Photo : Podium de la Coupe du Monde des marathons 2016

Vainqueur du classement général de la Coupe du Monde des marathons 2016

Résultats Saison 2014


Courses internationales

  10ième de l'Arena Geisingen International (Allemagne) Détails
  4ième du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  6ième du Critérium International de Gross Gerau (Allemagne) Détails
  2ième du marathon de Francfort (Allemagne) Détails
  12ième de l'Europa Cup de Heerde (Pays-Bas) Détails
  4ième de Rennes sur Roulettes (France) Détails
  18ième du marathon d'Incheon (Corée du Sud) Détails
  5ième des 24H du Mans (Catégorie équipes mixtes) Détails
  3ième au championnat d'Europe à Geisingen (Allemagne) Détails
  2ième de l'EO Race à Schiltigheim Détails
  3ième du marathon Pamplona - Puente la Reina (Espagne) Détails

Courses nationales

  4ième au championnat de France indoor à Saint Herblain Détails
  2ième de la qualification CJS Route à Mouilleron Détails
  2ième du Vannes Roller Marathon Détails
  Championne de France Route à Valence d'Agen Détails
  3ième au championnat de France Piste à Etables sur Mer Détails
  4ième du marathon de Lyon Détails
  2ième au championnat de France Marathon à Brétigny-sur-Orge Détails

Courses régionales

  1ère de la troisième manche de la VIC 2014 à Valence d'Agen Détails
  1ère du semi-marathon de Blagnac Détails
  1ère de la première manche de la Pyrenea Cup à Valence d'Agen Détails

Photos souvenirs

Photo : Podium Senior Dame de la course à élimination

Championne de France de la course à élimination sur Route

Photo : Podium du relais Route à Geisingen

Vice championne d'Europe du relais Route à Geisingen

Résultats Saison 2013


Courses internationales

  1ère du 56ième Circuit International San Antonio (Espagne) Détails
  4ième du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  4ième du semi-marathon de Berlin Détails
  7ième de l'Europa Cup à Geisingen (Allemagne) Détails
  4ième de l'Europa Cup à Gross Gerau (Allemagne) Détails
  6ième de l'Europa Cup à Heerde (Pays-Bas) Détails
  3ième du marathon de Dijon (World Inline Cup) Détails
  6ième au championnat d'Europe à Almere (Pays-Bas) Détails
  9ième aux Jeux Mondiaux à Cali (Colombie) Détails
  2ième du Grand Prix des Flandres à Ostende (Belgique) Détails
  1ère de l'Europa Cup à Ostende (Belgique) Détails
  9ième au championnat du monde à Ostende (Belgique) Détails
  1ère du 57ième Circuit International San Antonio (Espagne) Détails
  1ère du marathon Pamplona - Puente la Reina (Espagne) Détails
  9ième du marathon de Berlin (Allemagne) Détails

Courses nationales

  Championne de France indoor à Saint-Jean de la Ruelle Détails
  3ièmeau championnat de France Route à Lamballe Détails
  Championne de France Piste à Coulaines Détails
  2ième du championnat de France de marathon à Valence d'Agen Détails

Courses régionales

  1ère du Trophée des Champions à Pibrac Détails
  2ième de la deuxième manche de la VIC 2013 à Valence d'Agen Détails
  1ère du semi-marathon Lourdes - Tarbes Détails
  2ième du biathlon roller/tir de Grenade Détails
  1ère de la troisième manche de la VIC 2013 à Valence d'Agen Détails
  1ère de la première manche de la Pyrenea Cup 2013 à Pibrac Détails
  Deux médailles d'or au championnat régional Piste à Valence d'Agen Détails

Photos souvenirs

Photo : Top ten du marathon Pamplona - Puente la Reina

Vainqueur du marathon Pampelune - Puente la Reina

Photo : Défilé des athlètes lors des jeux mondiaux de Cali en Colombie

Premiers Jeux Mondiaux pour Juliette à Cali en Colombie

Résultats Saison 2012


Courses internationales

  1ère du marathon international de Lagos (Portugal) Détails
  2ième du Trophée Terras do Infante - Lagos Dos Descobrimentos Détails
  2ième du marathon international de Bologne (Inline Cup Italie) Détails
  3ième de l'Europa Cup de Bologne (Italie) Détails
  19ième du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  11ième du Critérium International de Gross Gerau (Allemagne) Détails
  13ième de l'Europa Cup à Heerde (Pays-Bas) Détails
  6ième de l'Europa Cup à Pollenza (Italie) Détails
  3ième de l'Europa Cup à Noale et Spinea (Italie) Détails
  5ième au championnat d'Europe Piste à Szeged (Hongrie) Détails
  5ième de l'Europa Cup d'Ostende (Belgique) Détails
  4ième du Grand Prix des Flandres (Belgique) Détails
  4ième du marathon international Pamplona - Puente la Reina (Espagne) Détails
  6ième de l'Europa Cup à Geisingen (Allemagne) Détails
  3ième du classement général de Fond de l'Europa Cup 2012 Détails
  1ère du Circuit International San Antonio (Espagne) Détails

Courses nationales

  5ième du championnat de France indoor à Agen Détails
  4ième du championnat de France contre-la-montre à Valence d'Agen Détails
  4ième du championnat de France Route à Grenade Détails
  3ième du championnat de France Piste à Longjumeau Détails
  4ième du marathon de Lyon Détails

Courses régionales

  1ère du Trophée des Champions à Pibrac Détails
  1ère de la première manche de la VIC 2012 à Valence d'Agen Détails
  1ère de la deuxième manche de la VIC 2012 à Valence d'Agen Détails
  1ère du semi-marathon Lourdes - Tarbes Détails
  1ère du classement général de la VIC 2012 à Valence d'Agen Détails
  1ère de la nocturne de Plaisance Détails
  1ère de la première manche de la Pyrenea Cup 2012 à Grenade Détails
  4ième de la deuxième manche de la Pyrenea Cup 2012 à Plaisance Détails
  1 médaille d'or et 2 médailles d'argent au championnat régional Route Détails
  1 médaille d'or, 2 argent et 1 bronze au championnat régional Piste Détails

Photos souvenirs

Photo : Podium du 1.000 mètres

Médaille de bronze du 1.000 mètres au championnat de France à Longjumeau

Photo : Podium du marathon de Lagos au Portugal

Vainqueur du marathon de Lagos au Portugal

Résultats Saison 2011


Courses internationales

  8ième de l'Europa Cup de Gross-Gerau (Allemagne) Détails
  14ième du critérium de Gross Gerau (Allemagne) Détails
  14ième du Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  7ième de l'Europa Cup à Heerde (Pays-Bas) Détails
  6ième de l'Europa Cup à Mechelen (Belgique) Détails
  10ième du Trophée International San Antonio (Espagne) Détails
  8ième au championnat d'Europe Senior à Heerde (Pays-Bas) Détails

Courses nationales

  4ième au championnat de France indoor à Vannes Détails
  5ième au championnat de France contre-la-montre à Pornichet Détails
  4ième de la course à points à la CJS nationale de Grenade Détails
  Championne de France de la course à points à Angers Détails
  2ième du championnat de France Piste à Valence d'Agen Détails

Courses régionales

  3ième du Trophée des Champions à Pibrac Détails
  5ième du challenge Valence Indoor Cup (manche 1) Détails
  4ième du challenge Valence Indoor Cup (manche 2) Détails
  3ième de l'indoor de Mondonville Détails
  4ième du challenge Valence Indoor Cup (manche 3) Détails
  4ième de la Pyrenea Cup (manche 1) à Grenade Détails
  5ième de la Pyrenea Cup (manche 2) à Pibrac Détails
  2ième de la Pyrenea Cup (manche 3) à Valence d'Agen Détails
  3ième de la Pyrenea Cup (manche 4) à Saint-Lary-Soulan Détails

Photos souvenirs

Photo : Championnat de France Route à Angers

Championne de France de la Course à points Route à Angers

Photo : Championnat d'Europe Piste à Heerde

Huitième du 1.000 mètres au championnat d'Europe (chute en demi-finale)

Résultats Saison 2010


Courses nationales

  13ième au championnat de France Route à Mouilleron Détails
  8ième au championnat de France Piste à Saint-Brieuc Détails

Courses régionales

  5ième au championnat régional Route à Grenade Détails
  5ième de la Pyrenea Cup (manche 3) à Valence d'Agen Détails
  3ième au championnat régional Piste à Pibrac Détails
  5ième de la Pyrenea Cup (manche 4) à Saint-Lary-Soulan Détails

Photos souvenirs

Photo : Journée club à Pibrac

Encadrement d'une journée club pour les jeunes

Photo : Championnat de France Piste à Saint-Brieuc

Relais au championnat de France à Saint-Brieuc

Résultats Saison 2009


Courses internationales

  14ième au Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  12ième du marathon Rennes sur Roulettes (France) Détails
  20ième du marathon de Pampelune (Espagne) Détails
  13ième au Trophée San Antonio de Pampelune (Espagne) Détails
  9ième au championnat d'Europe à Ostende (Belgique) Détails

Courses nationales

  5ième au championnat de France Indoor à Saint-Pierre-Les-Elbeuf Détails
  6ième de la course à élimination de la qualification CJS à Grenade Détails
  5ième de la course à élimination de la qualification CJS à Sablé Détails
  5ième au championnat de France Route à Plaisance du Touch Détails
  Médaille d'argent au championnat de France Piste à Valence Détails

Courses régionales

  2ième du Trophée Champion à Pibrac Détails
  1ière équipe mixte au 4x4 Roller à Bordeaux-Lac Détails
  1ière au championnat régional Route à Plaisance du Touch Détails
  2ième de la Pyrenea Cup à Grenade Détails
  2ième de la Pyrenea Cup à Pibrac Détails
  2ième au championnat régional Piste à Valence d'Agen Détails

Photos souvenirs

Photo : Les Tarlouzes de Toulouse au 4x4 Roller de Bordeaux

Juliette, Margot, Mathieu et Mickael vainqueur du 4x4 dans la catégorie équipe Mixte

Photo : Juliette avec Nicole Begg au Trophée des Trois Pistes 2009

Juliette s'est mise en évidence lors de l'édition 2009 du Trophée des Trois Pistes

Résultats Saison 2008


Courses internationales

  9ième du Marathon International de Gijon (Espagne) Détails
  3ième du Trophée International Astur Patin à Gijon (Espagne) Détails
  29ième au Trophée International des Trois Pistes (France) Détails
  12ième au Grand Rouen (France) Détails
  11ième du Trophée International CP Enol à Gijon (Espagne) Détails
  47ième au Critérium de Gross Gerau (Allemagne) Détails
  43ième du marathon Rennes sur Roulettes (France) Détails
  1ière des 24H du Mans par équipe (Sarthe Loops Racing) Détails
  9ième du Vendée Roller Marathon (Les Herbiers) Détails

Courses nationales

  6ième de la CJS Indoor à Agen Détails
  Championne de France Indoor à Saint-Brieuc Détails
  3ième du classement général Fond à la CJS de Laigné en Belin Détails
  9ième au championnat de France Route à Mouilleron Le Captif Détails
  4ième du classement général Fond à la CJS Piste de Nantes Détails
  Médaille d'argent au championnat de France Piste à Coulaines Détails
  5ième au championnat de France Marathon à Angers Détails

Courses régionales

  1ière du Trophée Champion à Pibrac Détails
  1ière équipe féminine au 4x4 Roller à Bordeaux-Lac Détails
  2ième du semi marathon Lourdes - Tarbes Détails
  1ière de la Pyrenea Cup (manche 1) à Grenade Détails
  1ière de la Pyrenea Cup (manche 2) à Pibrac Détails
  1ière au championnat régional Route à Plaisance du Touch Détails
  2ième au championnat régional Piste à Valence d'Agen Détails

Photos souvenirs

Photo : Championnat de France Indoor à Saint-Brieuc

Premier titre pour Juliette en Senior Elite devant Aurélie Duchemin et Laetitia Le Bihan

Photo : L'équipe Sarthe Loops Racing Team aux 24h du Mans

Juliette remporte les 24h du Mans avec l'équipe Sarthe Loops Racing

Page mise à jour le 09/05/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters