Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

World Inline Cup - Classement 2009 - Roller Skating Vitesse

Les étapes de la World Inline Cup 2009

Carte des étapes de la World Inline Cup 2009

Voici les étapes de la World Inline Cup 2009 :

  1. 15/03/2009 - Copa de Patinaje Cartagena (Colombie) - C1 WIC
  2. 26/04/2009 - Rennes sur Roulettes (France) - C1 WIC/FIC
  3. 24/05/2009 - Incheon (Corée du Sud) - Top WIC
  4. 30/05/2009 - Pampelune (Espagne) - C1 WIC
  5. 07/06/2009 - Nestlé Life Inline Cup Ostrava (République Tchéque) - C1 WIC
  6. 14/06/2009 - Dijon (France) - C1 WIC/FIC
  7. 21/06/2009 - Zürich (Suisse) - Top WIC/SIC
  8. 27/06/2009 - Engadin (Suisse) - Top WIC/SIC
  9. 11/07/2009 - Zugersee (Suisse) - Top WIC/SIC
  10. 09/08/2009 - Biel (Suisse) - Top WIC/SIC
  11. 30/08/2009 - Coni X-Race à Berlin (Allemagne) - C1 WIC/GIC
  12. 19/09/2009 - Berlin (Allemagne) - Top WIC
  13. 01/11/2009 - Margarita (Vénézuéla) - Top WIC

 

Classement général Femme - World Inline Cup 2009

 

World Inline Cup 2009 - Classement Général Femme
Rang Nom Prénom Team Pays Points
1. Baena Cécilia Powerslide Matter Colombie 1114
2. Turchiarelli Giovanna Powerslide Matter Italie 741
3. Gegner Jana Powerslide Matter Allemagne 699
4. Barbotin Nathalie Powerslide Matter France 645
5. Vivas Alexandra Bont Wheels Colombie 625
6. Ghezzi Laura Italie 602
7. Martinez Kelly Bont Wheels Colombie 550
8. Llorens Tamara Bont Wheels Argentine 470
9. Ponzetti Cinzia Alessi World Team Italie 413
10. Strüver Tina Inlinecenter-Matter Allemagne 387

Consulter le classement général complet (pdf)

World Inline Cup Cup 2009 - Classement général Homme

 

World Inline Cup 2009 - Classement Général Homme
Rang Nom Prénom Team Pays Points
1. Rosero Diego Rollerblade Colombie 976
2. Guyader Yann Powerslide Matter France 945
3. Presti Massimiliano Luigino Atom Italie 726
4. Tobon Juan Nayib Zepto Skate Team Colombie 673
5. Cuncu Elio Powerslide Matter Italie 541
6. Galliazzo Stefano Alessi Italie 531
7. Diaz Granados Christian Powerslide Phuzion Colombie 531
8. Mantia Joey Luigino Atom Etats-Unis 475
9. Vidondo Iñigo Marianistas Espagne 438
10. Saggiorato Luca Rollerblade Italie 410

 

Page mise à jour le 03/12/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters