Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Coupe de France des Marathons - Roller Course - Classement 2018

Les étapes de la Coupe de France des Marathons 2018

Voici les étapes de la Coupe de France des Marathons 2018 :

  1. 27/05/2018 - Rennes (35) - Rennes sur Roulettes
  2. 03/06/2018 - Seyssel (74) - Roll'Athlon 100
  3. 10/06/2018 - Dijon (21) - Marathon de Dijon
  4. 23/09/2018 - Lyon (69) - Lugdunum Roller Contest
  5. 29/09/2018 - Montendre (17) - Championnat de France Marathon

 

Pour chaque patineur, le classement général est effectué en cumulant les quatre meilleurs résultats. S'il a participé aux cinq étapes, le moins bon résultat ne sera donc pas pris en compte.

 

Classement général Dame - Coupe de France des Marathons 2018

Photo : Podium Dame Classement général Coupe de France des Marathons Roller 2018

Podium Dame

 

Coupe de France des Marathons 2018 - Classement Général Dame
Place Nom Prénom Team / Club Etapes Points
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 4 1202
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS 4 1157
3. Balandras Flavie Lyon Roller 4 1097
4. Alliaud Joséphine ASTA Nantes 4 1021
5. Bastard Camille Aix in Roller 4 948
6. Rodriguez Manuela Lyon Roller 4 933
7. Geoffroy Chloé ASTA Nantes 3 926
8. Michel Chloé Pat. d'Herbauges 3 849
9. Balanant Marine Gap 3 847
10. Gaudesaboos Sabrina Skatedump BSC 3 768

Consulter tous les classements :  Dame  Junior  Vétéran 1  Vétéran 2  Semi-marathon 

Classement général Homme - Coupe de France des Marathons 2018

Photo : Podium Homme Classement général Coupe de France des Marathons Roller 2018

Podium Homme

 

Coupe de France des Marathons 2018 - Classement Général Homme
Place Nom Prénom Team / Club Etapes Points
1. Fernandez Ewen Rollerblade 4 1361
2. Giraudeau Quentin Rollerblade 4 1291
3. Beddiaf Nolan EOskates 4 1267
4. Pédicone Doucelin Rollerblade 4 1220
5. Ferrié Martin EOskates 4 1219
6. Blanc Olivier Sokola MBR 4 1113
7. Grillon Charly AM Sports 4 1107
8. Lhomme Bastien Bont 4 1105
9. Schuffenecker Franck Sokola MBR 4 1094
10. Léon Clément Sokola MBR 4 1037

Consulter tous les classements :  Homme  Junior  Vétéran 1  Vétéran 2  Semi-marathon 

 

Page mise à jour le 23/10/2018
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters