Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Calendrier - Roller Skating Course - Saison 2020

Depuis le calendrier, il suffit de cliquer sur les liens ci-dessous pour accéder aux résultats ou aux photos des courses ou événements correspondants.

Septembre 2019

Dimanche 15 septembre - Castelsarrasin (82)

6H de Castelsarrasin

Du vendredi 20 au 22 septembre - Madeire (Portugal)

Biosfera Roller Skate

Dimanche 22 septembre - Grenade (31)

Pyrenea Cup (finale saison 2019) : annulée (météo)

Samedi 28 septembre - Valence d'Agen (82)

Valence Indoor Cup : annulée (pas assez de participants)

Octobre 2019

Dimanche 6 octobre - Launac (31)

Challenge des Jeunes Patineurs

Dimanche 6 octobre - Mérignac (33)

4 x 4 Roller

Vendredi 11 octobre - Plaisance (31)

Challenge des 100 tours (nocturne)

Dimanche 13 octobre - Muret (31)

6H des TRrollS

Samedi 19 octobre - Valence d'Agen (82)

Valence Indoor Cup

Novembre 2019

Samedi 16 novembre - Pibrac (31)

Pyrenea Cup (finale saison 2019)

Dimanche 24 novembre - Lourdes (65)

Semi-marathon Lourdes - Tarbes

Du samedi 30 novembre au 1er décembre - Barbezieux

Interzone Indoor PBM - CJS

Décembre 2019

Samedi 7 décembre - Pibrac (31)

Kids Roller

Dimanche 8 décembre - Grenade (31)

Challenge des 100 tours (téléthon)

Janvier 2020

Du samedi 11 au 12 janvier - Nantes (44)

Roller Derby : Championnat féminin Elite - étape 1

Du samedi 11 au 12 janvier - Lourdes (65)

Copa Inter-Pyrénées (indoor)

Du samedi 18 au 19 janvier - Toulouse (31)

Interzone Indoor PBM - CJS

Février 2020

Du samedi 1er au 2 février - Saint-Brieuc (22)

Championnat de France Indoor

Dimanche 23 février - Valence (82)

Challenge des 100 tours

Samedi 29 février au dimanche 1er mars - Pampelune

Copa Inter-Pyrénées

Mars 2020

Dimanche 8 mars - Fay de Bretagne (44)

Championnat de France Marathon

Du samedi 21 au 22 mars - Château-Gontier (53)

Coupe de France des ligues

Vendredi 27 au 29 mars - Gijon (Espagne)

Europa Cup - Gijon

Du samedi 28 au 29 mars - Alençon (61)

Coupe de France des ligues

Avril 2020

Du vendredi 3 au 5 avril - Lagos (Portugal)

Europa Cup - Terras Do Infante

Du samedi 4 au 5 avril - Grenade (31)

Coupe de France des ligues

Du samedi 11 au 13 avril - Pibrac / Valence / Gujan-Mestras

Trophée International des Trois Pistes - Copa Inter-Pyrénées

Du vendredi 17 au 19 avril - Geisingen (Allemagne)

Europa Cup - Arena Geisingen International

Du vendredi 24 au 26 avril - Gross Gerau (Allemagne)

Europa Cup - Critérium International Gross Gerau

Du samedi 25 au 26 avril

Roller Derby : Championnat féminin Elite - étape 2

Dimanche 26 avril - Plaisance (31)

Championnat régional Route

Mai 2020

Du vendredi 1 au 3 mai - Heerde (Pays-Bas)

Europa Cup - Heerde

Du samedi 2 au 3 mai - Le Mans (72)

24H Roller du Mans

Du vendredi 8 au 10 mai - Lamballe (22)

Championnat de France Route

Dimanche 17 mai - St-Lary-Soulan (65)

Pyrenea Cup

Dimanche 17 mai - Dijon (21)

CFMR et WIC - Marathon des Grands Crus

Du 21 au 23 mai - Mouilleron (85), Sorinières (44), Château-Gontier (53)

Trophée des Trois Routes

Du vendredi 22 au dimanche 24 mai - Gera (Allemagne)

Europa Cup - Gera

Dimanche 24 mai - Barranquilla (Colombie)

WIC - Barranquilla

Du vendredi 29 au 31 mai - Wörgl (Autriche)

Europa Cup - Wörgl

Dimanche 31 mai - Rennes (35)

CFMR et WIC - Rennes sur Roulettes

Juin 2020

Du samedi 6 au 7 juin - Saint-Pierre Quiberon (56)

GROL Race

Dimanche 7 juin - Saint-Lary

Pyrenea Cup

Dimanche 7 juin - Motz (73)

CFMR - Roll'Athlon 100

Samedi 13 juin - Ostrava (République tchèque)

WIC - Ostrava

Dimanche 14 juin - Valence (82)

Championnat régional Piste

Du samedi 20 au 21 juin - Coulaines (72)

Coupe de France Vitesse

Dimanche 28 juin - Grenade (31)

Pyrenea Cup

Juillet 2020

Du 4 au 12 juillet - Medellin (Colombie)

Championnat du monde

Du vendredi 17 au dimanche 19 juillet - Valence (82)

Championnat de France Piste

Août 2020

Du 4 au 9 août - Santa Maria Nuova (Italie)

Europa Cup - Italie

Du vendredi 14 au dimanche 16 août - Ostende (Belgique)

Europa Cup - Grand Prix des Flandres

Septembre 2020

Samedi 5 septembre - Harbin (Chine)

WIC - Harbin

Samedi 19 au 20 septembre - Lyon (69)

CFMR - Lugdunum Roller Contest

Dimanche 20 septembre - Madeira (Portugal)

WIC - Funchal / Madeira

Samedi 26 septembre - Berlin (Allemagne)

WIC - Marathon de Berlin

 

Page mise à jour le 22/12/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters