Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Calendrier - Roller Skating Course - Saison 2013

Depuis le calendrier, il suffit de cliquer sur les liens ci-dessous pour accéder directement aux résultats ou aux photos des courses correspondantes.

Octobre 2012

Dimanche 14 octobre - Pibrac (31)

Trophée des Champions Résultats Photos 

Dimanche 21 octobre - Bergerac (24)

Course régionale indoor

Dimanche 21 octobre - San Sebastián

15 kms de San Sebastián

Samedi 27 octobre - Valence d'Agen (82)

Valence Indoor Cup (manche 1/3) Résultats

Du samedi 27 au dimanche 28 octobre - Pampelune

Circuit International San Antonio Résultats Photos 

Novembre 2012

Samedi 10 novembre - Bordeaux-Lac (33)

4x4 Roller (4 fois 4 heures)

Dimanche 11 novembre - San Sebastián

20 kms de la Behobia - San Sebastián

Dimanche 11 novembre - Valence d'Agen (82)

Valence Indoor Cup (manche 2/3) Résultats Photos 

Dimanche 18 novembre - Lourdes (65)

Semi-marathon Lourdes - Tarbes Résultats Photos 

Samedi 24 novembre - Grenade (31)

Biathlon roller/tir Résultats Photos 

Décembre 2012

Dimanche 2 décembre - Lourdes (65)

Qualification n°1 inter zone PBM Indoor

Janvier 2013

Samedi 5 janvier - Grenade

Trophées 2012 du CRC Photos 

Dimanche 6 janvier - Grenade

100 tours de Grenade Photos 

Dimanche 13 janvier - Plaisance du Touch (31)

Qualification n°2 inter zone PBM Indoor

Samedi 19 janvier - Valence d'Agen (82)

Valence Indoor Cup (manche 3/3) Résultats Photos 

Février 2013

Du samedi 2 au dimanche 3 février - Saint Jean de la Ruelle (45)

Championnat de France CJS Indoor Résultats Photos 

Du samedi 23 au dimanche 24 février - Lourdes (65)

Championnat de France PBM Indoor

Mars 2013

Samedi 9 mars - Plaisance (31)

Nocture de Plaisance

Dimanche 10 mars - Blagnac (31)

Semi-marathon

Dimanche 24 mars - Pibrac (31)

Pyrenea Cup (1/4) Résultats Photos 

Du samedi 30 mars au lundi 1er avril - Pibrac / Valence / Gujan-Mestras

Trophée International des Trois Pistes Résultats Photos 

Avril 2013

Du samedi 6 au dimanche 7 avril - Gijon (Espagne)

Trophée International de Gijon

Dimanche 7 avril - Berlin (Allemagne)

GIC n°1 - Semi-marathon de Berlin Résultats Photos 

Dimanche 7 avril - Plaisance (31)

Pyrenea Cup (2/4) Résultats Photos 

Du samedi 13 au dimanche 14 avril - Grenoble

Demi-finale n°1 France Route CJS

Du samedi 13 au dimanche 14 avril - Bologne (Italie)

Europa Cup 2013 - Bologne

Du samedi 20 au dimanche 21 avril - Sablé sur Sarthe (72)

Demi-finale n°2 France Route CJS

Du samedi 20 au dimanche 21 avril - Geisingen (Allemagne)

Europa Cup 2013 - Geisingen Résultats Photos 

Du vendredi 26 au dimanche 28 avril - Gross Gerau (Allemagne)

Europa Cup 2013 - Critérium International Gross Gerau Résultats Photos 

Dimanche 28 avril - Vannes (56)

CFMR n°1 - Vannes Roller Marathon

Mai 2013

Mercredi 1er mai - Grenade (31)

Pyrenea Cup (3/4)

Mercredi 1er mai - Francfort (Allemagne)

GIC n°2 - Rhein-Main Skate-Challenge de Francfort

Mercredi 1er mai - Beauvais (60)

Roller Marathon du Beauvaisis

Du samedi 4 au dimanche 5 mai - Heerde (Pays-Bas)

Europa Cup 2013 - Heerde Résultats Photos 

Dimanche 5 mai - Valence d'Agen (82)

Championnat régional Route

Du jeudi 9 au samedi 11 mai - Pays de Loire

Les Trois Routes - Château-Gontier (53), Sorinières (44), Mouilleron (85)

Du vendredi 10 au dimanche 12 mai - Mechelen (Belgique)

Europa Cup 2013 - Mechelen

Dimanche 12 mai - Incheon (Corée du Sud)

WIC n°1 (Top Class) - Incheon Résultats

Du samedi 18 au dimanche 19 mai - Lamballe (22)

Championnat de France Route Résultats Photos 

Du samedi 18 au dimanche 19 mai - Tatabanya (Hongrie)

Europa Cup 2013 - Tatabanya

Du vendredi 24 au dimanche 26 mai - Gera (Allemagne)

Europa Cup 2013 - Gera

Du samedi 25 au dimanche 26 mai - Le Mans (72)

24H Roller du Mans

Dimanche 26 mai - Coblence (Allemagne)

GIC n°3 - Mittelrhein Marathon de Coblence

Dimanche 26 mai - Rennes (35)

WIC n°2 (Class 1) et CFMR n°2 - Rennes sur Roulettes Résultats

Dimanche 26 mai - Saint-Lary-Soulan (65)

Pyrenea Cup (4/4)

Juin 2013

Samedi 1er juin - Valence d'Agen (82)

Championnat régional Piste Résultats Photos 

Du samedi 1er au dimanche 2 juin - Benatky (République Tchèque)

Europa Cup 2013 - Benatky

Du vendredi 7 au dimanche 9 juin - Wörgl (Autriche)

Europa Cup 2013 - Wörgl

Dimanche 9 juin - Dijon (21)

WIC n° 3 (Class 1) et CFMR n°3 - Roller Marathon de Dijon Résultats Photos 

Du vendredi 14 au dimanche 16 juin - Coulaines (72)

Championnat de France Piste Résultats Photos 

Samedi 15 juin - Ostrava (République tchèque)

WIC n°4 (Class 1) - Ostrava

Du samedi 22 au dimanche 23 juin - Bayreuth (Allemagne)

Europa Cup 2013 - Bayreuth

Dimanche 23 juin - Rixheim (68)

Open International de Rixheim

Dimanche 23 juin - Toulouse (31)

6H de Toulouse

Samedi 29 juin - Valence d'Agen (82)

Challenge Jacques Fronton

Dimanche 30 juin - Londres (Angleterre)

Marathon de Londres

Du jeudi 27 juin au samedi 6 juillet - Almere (Pays-Bas)

Championnat d'Europe Junior A et Senior Résultats Photos 

Juillet 2013

Dimanche 7 juillet - Compiègne (60)

Marathon de Compiègne

Du jeudi 11 au samedi 13 juillet - Geisingen (Allemagne)

Championnat d'Europe Cadet et Junior B Résultats

Du jeudi 25 juillet au dimanche 4 août - Cali (Colombie)

Jeux mondiaux Résultats Photos 

Août 2013

Samedi 10 août- Suzhou (Chine)

WIC n°5 (Top Class) - Suzhou

Du vendredi 16 au dimanche 18 août - Ostende (Belgique)

Europa Cup 2013 - Grand Prix des Flandres Résultats Photos 

Du jeudi 22 au samedi 31 août - Ostende (Belgique)

Championnat du monde Jeune et Senior Jeunes Seniors  Photos 

Dimanche 25 août - Berlin (Allemagne)

GIC n°4 - XRace'13 de Berlin

Septembre 2013

Samedi 7 septembre - Geisingen (Allemagne)

GIC n°5 - Semi-marathon de Geisingen

Du vendredi 13 au dimanche 15 septembre - Szeged (Hongrie)

Europa Cup 2013 - Szeged

Samedi 14 septembre - Pampelune (Espagne)

Circuit International San Antonio Résultats Photos 

Dimanche 15 septembre - Pontarlier (25)

CFMR n°4 - La Trans'Roller Résultats

Dimanche 15 septembre - Pampelune (Espagne)

Marathon international Pampelune - Puente la Reina Résultats Photos 

Dimanche 22 septembre - Lyon (69)

CFMR N°5 - Lugdunum Roller Contest Résultats

Samedi 28 septembre - Berlin (Allemagne)

Marathon de Berlin Résultats Photos 

Du samedi 28 au dimanche 29 septembre - Gijon (Espagne)

Trophée International Astur Patin et marathon de Gijon

Octobre 2013

Du samedi 5 au dimanche 6 octobre - Valence d'Agen

CFMR n°6 et Championnat de France Marathon Résultats Photos 

Dimanche 13 octobre - Cologne (Allemagne)

GIC n°6 - Marathon de Cologne

Novembre 2013

Dimanche 3 novembre - Jeonju (Corée du Sud)

Marathon de Jeonju

 

Page mise à jour le 30/10/2013
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters